bigfrend

Зарегистрированный
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Alex понравилось сообщение в теме от bigfrend в Что делать, если случайно пробил проводку саморезом?   
    Надо как минимум осмотреть место повреждения, а потом принимать решение. Если провод цел - надо изолировать, если значительный подпал - то:

     

     

     

     

  2. Kapatych понравилось сообщение в теме от bigfrend в Скрытая проводка в деревянном доме   
    Большинство фирм, которые занимаются прокладкой эл. проводки в деревянных домах или предлагают эту услугу к комплексу, не заморачиваются, к сожалению, и прокладывают даже в пластиковой гофре. Если честно, то мне трудно представить, как можно выполнить полностью работу по прокладке проводки всего дома герметично в металлической трубе. Еще ни разу не видел такого проекта, даже на ютубе не нашел. Поэтому металлорукав это, на мой взляд, неплохой вариант, хотя и противоречит ПУЭ. Не забудьте в щитовой установить УЗО или дифавтоматы, а также выполнить качественно заземление.
  3. Kapatych понравилось сообщение в теме от bigfrend в Срочно нужна консультация   
    Как именно сделали? Непонятно поставлен вопрос. Опишите как вам проложили провода и тогда вам ответят. Деревянный потолок - это горючее основание, следовательно провод согласно ПУЭ должен проводиться в металлической трубе. Проводка по газобетону прокладывается одним из традиционных способов.