Король

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Уважаемые коллеги, всем добрый вечер! Надеюсь, да нет, даже уверен,что у вас опыта гораздо больше,чем у меня.  Подскажите, край нужен ваш совет.  Вопрос состоит вот в чем- имеется довольно большой уклон. Грунт суглинок. Чаще-каша, по которой невозможно передвигаться. Особенно после любых выпадших осадков. Делали уже неоднократно  подсыпку и даже были вынуждены  сделать  настил. Пока временно и он деревянный. Далее, все еще усугубляется тем,что вес катера, который нужно ставить на причал в это самое место вместе с прицепом почти пять тонн. Он просто топнет на этой жиже и дерево(настил) не спасает. Уже давали буксы и повторов не хочу. Техника не копейки стоит,да и вообще....КАк и чем замостить подъем? посоветуйте. Расскажите  как это правильно делается? Я предполагаю,что вся тротуарная плитка,которая предоставлена на рынке - просто расколется  под пятитонным весом. Бетонировать или замостить дорожными плитами? ну не вариант. воздержусь от объяснений.(природа!). В идеале бы - зеленую дорожку))) Посоветуйте что-нибудь. 
  2. на самом деле такая штукатурка в принципе не дешевая, но очень не плохой вариант по соотношению потраченных средств и полученного результата-  Vincent Decor. Во-первых ,  цена по сравнению со другими -совсем  невысокая, а качество просто замечательное. Рекомендовали её,кстати, знакомые,которые давно занимаются ремонтами на профессиональном уровне. И в работе она довольно простая, без лишних заморочек. 
  3. Обязательные СНИПы

    иванка, да я не думаю,что она что-то сделает. скорее всего просто задолбали её такие умники, вот и возмутилась тетка. Да, повела себя не корректно, но все мы люди, кто не грешен? Захлестнули эмоции и пошла в пляс. А вообще, даже если что и сделает из-за своей желчи, так это максимум знакомых попросит вам нервы потрепать, но закон то все равно на вашей стороне. Правда и вам придется понервничать. НО не думаю,что сбудется второй прогноз. Скорее все закончится тем,что уже в прошлом. Спите спокойно. 
  4. Ноль в щитке...

    Здравствуйте, уважаемое сообщество форумчан.  Решился на перепланировку  в квартире. Квартира куплена недавно, дом сдан полгода назад. ТО есть -новый. На данный момент осуществляю смену проводки. Если честно-   такого ужаса я еще никогда  не видел, и более того- даже о таком никогда не слышал. Ну что тут скажешь- я ,человек без специального образования электрика  сразу понял,что настоящий электрик тут вблизь не был и что всю эту ерунду явно делали "спецы" из  средней азии. Причем из провинции. Нет-из глубинки. Очень глубокой глубинки средней азии.  В подъезде в щитке установлено четыре  автомата, ну соответственно в квартиру идет четыре трехжильных кабеля , а также  отдельно еще  сделано заземление. Заземлены стояки и еще имеется  провод для подключения ванной комнаты. Автоматы, ту все ясно,как белый день, должны разрывать фазу, а  ноль то как сделать в щитке? провода нулевки ото  всех четырех  кабелей, которые идут  в квартиру - абсурдно  соединены на шине.... МНе хочется установить в квартире небольшой щит, обязательно провести  УЗО, добавить несколько автоматов для разделения освещения, ну розетки и по мелочам...проводка позволяет. это хорошо.  только я не в курсе  можно ли соединять нулевые провода от всех этих четырех  приходящих кабелей  одной шиной? Только мне бы практиков в советчики, теорию не люблю и догадки в электрике мне не нужны. Жить хочется, детей расти.... Я не электрик и не претендую на это звание, но с проводкой всегда сам вожусь, да и отпаливать сотку нет ни малейшего желания. С электрикой в доме всегда справлялся сам. Меня интересует мнение тех, кто не по наслышке знаком  с устройством щитов в многоэтажках.  И еще очень важный момент -щит на замке, открывается только крышка, где установлены автоматы.