Ромка

Зарегистрированный
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Без обид, но все,что вы описали - полнейшая глупость. Здесь даже отвечать не имеет смысла. Просто если вы строить собрались, то нужно строить. А перед строительством нужно хотя бы азы и мало мальски что-то знать. Иначе извините, и получается вот то,что вы собрались делать. А у меня даже нет слов,чтобы найти этому описание.
  2. Пенополиуретанто

    Лизи, вам слишком маленький слой предлагают нанести. Это во-первых. Не делайте такой ошибки. Иначе потом сами заметите,что никакого тела этот полиуретан не держит. Как минимум делают десять сантиметров. И то,все зависит от толщины самой стены и из чего она сделана. Во-вторых, для кровли и именно мансарды, как правило меньше пятнадцати сантиметров не делают. То есть выводы можете сделать сами. Лучше даже в такие серьезные места брать по двадцать сантиметров. Это уже наверняка. Но тут тоже зависит от региона в котором вы проживаете. Чем севернее, тем соответственно, нужно толще утепляться. Если с вас хотят взять тридцать тысяч рублей за работу, то вы должно быть проживаете в московском регионе и при этом они будут наносить полиуретан не менее,чем на шестьдесят квадратных метров при толщине десять миллиметров. Если нет-то вас тупо разводят. Кстати, хотел об этом написать еще в первом пункте, но припас на десерт. И да, кроме всего прочего, полиуретан полиуретану рознь. Качество тоже играет важную роль. Можно отдать копейки , но при этом качество будет хорошим(добросовестный производитель), а можно наоборот попасться на козлов,которые так вам сделают,что всю жизнь будите их лихим словом поминать. Ну на всякий случай-лучше брать зарубежный. У нашего пока качество оставляет желать лучшего. Разумеется немецкое качество хорошее. Без преувеличения. Для крыш и стен лучше выбирать  мягкий пенополиуретан. Причем остановите свой выбор на полиуретане с открытыми ячейками. Он напыляется менее чем в один мм, а через пару секунд уже расширяется до 11 сантиметров. 
  3. Всем привет. Хотелось бы получить от вас ответа, а то уж больно страшно ввязываться в некую авантюру(с моей стороны). В общем собираемся покупать участок с домом, который уже не годен для проживания. К дому проведены и свет и газ. В общем все есть. Но сам дом не подлежит реконструкции и хотелось бы просто его снести, а на его месте построить новый дом. Участок- земля населенного пункта, под ИЖС. Ну и некоторые вопросы появились сами собой в ходе моих размышлений: 1) Нужно ли получать какие-либо  разрешения  на снос старого дома и строительство нового? Каждый , к кому я обращался с этим вопросом, говорит совсем разные вещи. От этого голова идет кругом. Кто-то утверждает,что ничего такого не нужно получать, другие говорят,что это обязательная процедура и без неё никуда не сдвинешься с мертвой точки...Так где же правда? от кого мне её узнать?? И если вдруг нужны какие то документы-то куда идти, к кому обращаться??? 2) Во-вторых, интересуют и другие юридические тонкости,которые могут быть прикреплены к сносу старого дома и построению нового. Например , нужно ли перед сносом старого дома снимать его с учета, так,как это делают с автомобилями?? Может что-то нужно проделывать с регистрацией? 3)Еще очень интересует вопросом с выносом счетчика и вообще по электричеству и газу ,который подведен к старому дому. Мы ведь его сносить собираемся. Вот и как с этими вопросами разбираться?? Может быть  можно или даже  нужно временно отключить подвод газа к дому? Я имею ввиду для того, чтобы исключить все потенциальные проблемы, которые могут возникнуть  при строительстве? Или может быть нужно вообще  переложить трубу заново, а затем подключить её? Или какой вообще вариант уместнее? Может быть как-нибудь  аккуратно  строить рядом с торчащей газовой трубой? Подскажите пожалуйста. Буду очень признателен!!!и благодарен!