сталинка

Зарегистрированный
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя сталинка

  1. Японский сад

    Мне очень нравятся японские сады своей простотой и лаконичностью. Я хочу организовать на своем участке такой. Без рыбок и сакуры конечно же, но вода, камни и растения в нем обязательно будут. Только вот какие растения для этого больше подойдут?    
  2. У меня в квартире на холодную и горячую воду установлены счетчики, но один из них сломался. Если я приклею пластмассовую часть счетчика к бронзовой, будет ли счетчик исправно работать?   
  3. Хрустальная люстра

    Мне очень нравятся хрустальные люстры, но я все чаще слышу от знакомых и друзей, что это прошлый век и уже совсем не модно. Так ли это или вы тоже не отказываетесь от хрустальных люстр?  
  4. Приветствую всех форумчан и прошу у вас совета вот по какомц поводу. В одной из комнат на стене после поклейки обоев стали проявляться ржавые пятна. Оказалось что это проржавела арматура, очень близко расположенная к поверхности стены. Нам посоветовали добраться до арматуры и обработать этот участок антикоррозийным покрытием. Какой состав лучше для этого использовать?
  5. Кресло-качалка. Как вы к нему относитесь?

    А вот у меня кресло-качалка ассоциируется скорее с роскошью и хорошим вкусом, чем со старостью. Соглашусь с misi в том, что при желании всегда можно найти место для этого предмета мебели. К тому же сегодня кресло-качалка может быть не только плетеной, благодаря чему без труда можно найти кресло, идеально подходящее именно под ваш интерьер.   Вот только некоторые примеры того, какими могут быть кресла-качалки
  6. Я тоже сразу подумала о цветах, особенно с яркими и большими соцветиями. При желании можно устроить на балконе небольшой огородик с лимонами, перцами и томатами. К стати, в обоих этих случаях среди ваших растений отлично будут смотреться небольшие садовые фигурки или даже фонтанчик. Если хотите романтики, повесьте на окна римские шторы, поставьте специальную мебель и не забудьте про свечи, красивые подушки и коврики. Словом, вашей фантазии будет где развернуться и тут главное не переборщить.
  7. Красивые окна

    Мне кажется вы говорите о ставнях. Они не только украшали окошки наших деревянных домов вместе с резными наличниками, но так же выполняли защитную функцию поскольку закрывались на ночь и в непогоду. Европейские окошки тоже частенько украшаются ставнями, так что попробуйте вбить в поисковик что-то вроде " ставни купить" и наверняка найдете то, что вам нужно.
  8. Автономная канализация "Росток" - ваш опыт!

    Это правильный настрой. В конце концов быть первопроходцем не всегда плохо ) Удачи вам и ждем ваших отзывов
  9. Автономная канализация "Росток" - ваш опыт!

    Уважаемый Константин Иванович, если не можете найти отзывов об этой автономной канализации на форумах, может быть тогда стоит довериться своим ощущениям? Ведь вы сами написали, что компания вызвала у вас доверие, а первые ощущения обычно самые верные.
  10. Скажите, если в сувальдном замке обломился обычный ключ, то стоит ли его ремонтировать самим или лучше вызвать мастера?    
  11. Какой бак для полива выбрать?

    Какой бак для полива лучше выбрать: металлический или пластиковый? То есть в каком баке вода будет цвести меньше, чтобы использовать ее для полива капризных экзотических растений?  
  12. Комбинированные обои

    Комбинированные обои это отличная затея. Во-первых, они дают огромный простор для творчества, поскольку вы можете комбинировать обои чередованием полос, используя один вид в качестве бордюра, оклеив разные стены разными обоями или просто сделав вставки в нужных местах. А во-вторых, если правильно подобрать обои и соблюдать при работе технологию поклейки, то даже разные виды обоев будут смотреться просто великолепно.
  13. Газеты вместо обоев

    А что, если заменить газеты на обои с соответствующим рисунком? Для них точно лак не понадобится.   Если же клеить газеты, то наверное логично использовать клей "Бустилат", чтобы газеты стали износоустойчивыми. А сверху их можно покрыть специальным лаком алкидным для обоев.
  14. Детская комната: оригинальные и удобные идеи

    А мне очень нравится идея использования платиковых контейнеров или корзин для хранения вещей и игрушек.        
  15. А вот у меня возник вопрос о ремонте. В случае поломки в бачке как он осуществляется?
  16. А вот у нас рулеток много, а в ходу только рулетка с прорезиненным корпусом. Она нам нравится за надежные стопор и механизм сматывания ленты.
  17. Есть вопрос

    Не думаю, что вы сможете довести температуру в кухне до такой, чтобы повело рейки алюминиевого потолка, так что смело воплощайте свою задумку в жизнь и не переживайте.      
  18. Нужны ключи

    А что если пройтись по рынку и посмотреть ключи еще советского производства?  Бабушки и дедушки частенько такое продают. Вот уж по-моему действительно вечный инструмент =) 
  19. Окно в ванной комнате

    Мне почему-то кажется, что такое окно будет смотреться в большой, просторной ванной какой-нибудь современной квартиры или в собственном загородном доме, где из окна открывается красивый вид и ты уверен, что никто в твое окошко не заглянет. Хотя в целом идея неплохая. В ванной всегда светло и проблем с сыростью не будет, а от посторонних глаз можно спрятаться за текстилем, жалюзи, витражом или что-то еще интересное придумать, особенно если на первом этаже живешь.
  20. Кондиционер

    А у нас стоит кондиционер Toshiba NKD. Очень довольны.
  21. Ковры в интерьере

    Мне очень нравятся современные ковры. Выбрать можно на любой вкус и на полу они действительно здорово смотрятся. А вот старые ковры сейчас тоже в цене, некоторые их даже покупают за немалые деньги ))
  22. Как выбрать окно пвх?

    Valentina Maksi231, я с такими случаями, как у вас не сталкивалась, но слышала, что такое бывает из за проблем с фурнитурой или уплотнителем. Может быть имеет смысл обратиться с этим вопросом на фирму, устанавливавшую вам окна?
  23. Реставрация мебели своими руками

    Герой, а что, если поклеить стол самоклейкой? Продается она в любом магазине с обоями и цвет можно подобрать по желанию. А для прочей уверенности можно сверху пленки нанести слой лака.   Или же воспользуйтесь шкуркой. Затем нанесите на поверхность несколько слоев грунтовки, после чего ее можно будет покрасить. В конце нанесите слой мебельного лака. Думаю, это поможет вашему столу обрести вторую жизнь ))
  24. Сломался счетчик на воду

    Кстати, Owl поставила правильный вопрос. Как быть с пломбой при замене счетчика? Она же будет нарушена. Наверное мне снова придется вызывать людей для опломбировки.  Эх, опять растраты....
  25. Активная вентиляция

    Ну, я знаю, что это сочетание обычных вентканалов, изначально заложенных проектом дома, и специального насоса, который увеличивает скорость движения воздуха в этих воздуховодах. Причем скорость движения воздуха можно регулировать с помощью пульта. И судя по всему это не самое дешевое удовольствие, хотя и стоит того.