Жорик

Зарегистрированный
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Для того,что автомобиль и все металлические элементы в гараже  не ржавели нужно следить за влажностью и проработать этот вопрос еще до начала возведения фундамента. Должна быть качественная гидроизоляция, вентиляция и т.д. и т.п. К тому же вы планируете хранить там консервацию, а значит и наличие погреба предусматривается. Кроме того, хорошо бы соорудить смотровую яму, чтобы ремонтировать автомобиль было легче. Но если вам удобнее валяться на тряпке под автомобилем,который стоит на домкрате-пожалуйста,ваше дело. Кроме того, утепляя гараж не стоит забывать,что сильные перепады после мороза и с приездом в теплое отапливаемое помещение смогут ускорить коррозию на внутренних частях автомобиля. Гараж должен утепляться, но при этом в зимнее время  в нем не должен быть высокий плюс. А лучше даже ноль, или небольшой минус. Скажем,если на улице минус двадцать пять, а в гараже минус три, это отлично. В таком случае ржаветь кузов не будет, а заводиться автомобиль будет легко, даже не прогреваясь всю ночь. Особенно это относится к отечественным производителям. Да и к импортным тоже. Они ведь не рассчитаны на наши морозы. Вообще, гараж не должен отапливаться, но должен быть качественно утеплен,чтобы не образовывалось конденсата.
  2. Вагонка на балконе

    Вот. Хороший совет. Краска в вашем случае не панацея, а вот акриловая эмаль-самое оно. Балкон  такое место,что подразумевает частое открытие и закрытие окон в разное время года. То есть температурный режим и влажность постоянно будут меняться. Не каждая краска способна выдержать таких перегрузок. А покупать качественную краску за несколько тысяч за литр для этого помещения вряд ли нужно...и кстати, не гонитесь за импортными,можно и отечественные найти хорошего качества. Так надоело это ошибочное мнение что за бугром все производство лучше. У нас тоже есть аналоги, вот и обратитесь к ним.
  3. Новое веяние в строительстве заборов-этот ваш поликарбонат=) Если так разобраться, то плюсы для забора у этого материала есть и есть капнуть поглубже их наберется с десяток. А это немало.Поликарбонат отлично пропускает свет, а значит ваш участок всегда будет светлым. Хотя для кого-то отсутствие тени на участке может доставить проблему)Поликарбонат легкий материал, а значит проще будет устанавливать,поднимая листы. Ячеистый поликарбонат отлично отсекает звук,  а значит за таким забором вы будете как за каменной стеной. Поликарбонат -гибкий материал. Поликарбонат легко режется и при минимальном усилии. Как говорится-идет ,как по маслу.=) Моется хорошо-тряпочкой протер и готово. Что касается прочности...то тут лучше выбирать монолитный поликарбонат, так как ячеистый слабоват в этом вопросе. Но у монолитного поликарбоната хуже звукоизоляционные свойства. 
  4. Доброго времени суток! На днях меня посетила мысль о старинных зданиях и  решил покапаться в интернете,чтобы узнать,какую плитку применяли многие года назад. если быть точным ,то даже десятки и сотни лет тому назад. И вот что я вычитал-плитка называется травертиновая. В настоящее время она тоже изготавливается. Правда спрос на неё уже не такой,как раньше. Еще бы! Сейчас в моде кафель,керамика и многое другое, но только не травертин. А все же-что такое этот самый травертин? Травертином называется материал, образующийся в результате длительного  и сильного давления на известняк. С каждым годом, под воздействием воздуха и воды этот материал становится прочнее. Более того, цвет травертина который бывает изначально, меняется со временем Так ,более светлые оттенки со временем принимают желтые цвета.  Парадоксально, но одним из самых известнейших строений из травертина является колизей!  Такая сохранность даёт разыграться воображению и я мечтаю ,чтобы мой дом тоже простоял сотни лет,  а то и как колизей-тысячи!  Читая , я узнал,что травертин бывает разных оттенков, но что хорошо-его можно обработать штукатуркой и краской любого цвета. При этом вид не будет портиться,все будет смотреться естественно и оригинально.  Но цветовая гамма остается далеко позади,когда речь заходит о звукоизоляции и теплоизоляции этого материала. Оказывается они у него просто зашкаливающе впечатляющие)Правда в отличии от колизея я не собираюсь возводить вес дом из травертина, но вот сделать им облицовку можно. Я не  в курсе,возможно уже многие начали использовать этот материал для отделки помещений,как с внешней стороны,так и с  внутренней. Вот к вам,собственно и вопрос- как вам она? Действительно на столько хороша,как о ней пишут? Или это все рекламный ход?