Сиплый

Зарегистрированный
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Питерская черепица Sea Wave

    Наверное, все-таки простую на два ската сделаю. Не так вычурно, но зато надежно
  2. Очень сухой воздух в помещении

    Увлажнитель поставьте и вопрос решен.
  3. Забавные картинки

    В тему наемных рабочих
  4. Анекдоты

    Приходит строительный рaбочий к доктору: — Доктор, помогите, зaпор! — Снимaйте штaны, посмотрим... После непродолжительного осмотрa: — Ложитесь нa стол животом... Рабочий покорно ложится, доктор идёт зa ширму, возврaщaется с бейсбольной битой в рукaх и что есть силы бьёт рабочего по зaднице. — А теперь идите опрaвтесь! Рабочий убегaет, через пять минут возврaщaется счастливый и рaдостно спрaшивaет: — Доктор, a кaк вaм это удaлось? — Дорогой товарищ, если вы не прекрaтите подтирaться мешкaми из-под цементa, наступит момент, когда даже я вам помочь не смогу!
  5. Питерская черепица Sea Wave

    Это само собой, шаг стропил, сечение бруса - все учтено. С формой крыши только не совсем определился - сделать простую двускатную или фигурную, с ендовами. В ендовах же будет снег скапливаться, как перенесет материал такие нагрузки...
  6. Защита живой изгороди

    Вс вое время такой вопрос решил установкой временного ограждения из сетки-рабицы. Потом убрал, когда растения силу набрали
  7. Крыша для беседки

    Фанеру нафиг. Сделайте из OSB, снаружи покрыть 2мм слоем полиуретана
  8. Питерская черепица Sea Wave

    В том-то и дело, что бюджет напрягать лишний раз возможности нет, приходится искать компромисс между ценой и качеством. Восемь лет как бы небольшой срок, это только четверть от заявленного гарантийного в 35 лет... А кто у вас черепицу укладывал - приглашали специалистов с завода или просто бригаду "мастеров на все  руки" наняли? Сложность монтажа интересует.
  9. Выбираю цементно-песчаную черепицу, пока остановился на Sea Wave, которую питерский завод Балтик Тайл выпускает. Какие мнения будут о ней? Вариант достаточно бюджетный, по такой же цене есть только франкфуртская от московского Брааса - но Браас сразу мимо, многие не советуют. Стоит брать или добавить денег и взять импортную?
  10. Очень много мнений о том, что браасовская черепица ломкая. Служит действительно долго, но при монтаже большое количество ломается и с завода в пачках много битой приходит.