Впечатление после тепловизора

6 сообщений в этой теме

Никак не могу прийти в себя....подбирал все ля тома так,чтобы было меньше теплопотерь. Проводил везде консультации и ба-бах...в принципе новость ожидаемая, но не настолько я думал она будет удручающей со стороны пластиковых окон. К тому же покупал самые дорогие, с самым толстым стеклом и не одинарные ,а как для северных широт,чтобы меньше выдув был и прочее...в общем теперь буду знать и на пластиковые окна не куплюсь, а то как баран в стаде повелся за всеми...

А так, дом идеальный в плане теплопотерь. Под кровлей тоже все тихо) Я доволен,если бы еще не окна...

 

Дом проверялся,как снаружи,так и изнутри. И во время внутренней проверки было установлено,что в некоторых места строители не доложили утеплитель. Вот так то вот...Ну и есть еще парочка мест,где нужно доложить и чем -нибудь уплотнить маленькие щели. Нет,воздух через них не выдувается, но возможно со временем начнет. 

И вообще,я думал такая проверка будет стоить в разы больше, но нет. Все по-минимуму. Очень порадовало обращение самого мастера. Внимательно проверил все места-места  перегрева проводки, равномерность прогрева радиаторов, огрехи утепления дома. А на этапе когда дом стоит еще без отделки этот просмотр делать вообще необходимо. Можно будет тогда выкроить время и переделать ,исправить ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что не дорого. Или это по вашим собственным расценкам? поделитесь информацией-сколько отдали? 

 Вообще да, пластикатовые окна во много лучше советских, которые уже рассыпались к настоящему моменту, но не панацея для удержания теплого воздуха в помещении. К тому же ,возможно, именно у вас плохо провели монтаж. У нас сифонило так из окон,что зимой думали судиться уже с компанией установщиками. Но они пришли ,доделали свои ошибки и все,теперь все тепло и тихо. Ведь никакой монтажник не скажет вам как поведет себя оно,дверь и прочее после определенного момента эксплуатации. К тому же это все еще и от качества предоставляемых материалов зависит, от использования самими хозяевами и в конце концов от природных условий. Да мало ли этих факторов...

 

Я знаю точно, что сейчас все фирмы просят пятнадцать тысяч рублей. Правда не знаю за полноценную проверку или почасовой тариф у них. И сколько же у вас по времени проверка заняла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда придерживался мнения,что окна в деревянной раме-самые лучшие. И чтобы там не предлагали рекламы, не ставил я себе пластик и не буду. Пока у меня старые окна, но как только соберусь их менять, обязательно закажу стеклопакет в деревянной раме. Это даже не обсуждается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь проводить ух выдувается напрочь. Температура в каждой комнате -разная,хотя все делалось идентично друг другу. На кухню вообще зайти нельзя, сразу зябнешь. Хорошо ,если на улице еще плюс, а если минус, да и большой, то надеваем теплу одежду,перед заходом на кухню. В общем, обязательно буду нанимать людей с тепловизором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. думаю зря, вы недооцениваете пластиковые окна. Разумеется, без должного монтажа, выбора подходящего стеклопакета и профиля все усилия окажутся тщетными, как говориться «всё в труху». В общем, энергосберегающие стеклопакеты могут сэкономить очень неплохую сумму на отоплении дома или квартиры. 20-25 %  является общая площадь остекления в обычных домах. Как раз через окна и выходить большая часть тепловой энергии. Стоит подумать об установке в помещение низкоэмиссионных I -  стёкол. в отличии от прошлого поколения (К - стёкла) они сохраняют тепло гораздо лучше. Производятся  вакуумным напылением с использованием редкоземельных металлов. Суть технологии такова - тепловая энергия «отталкивается» от поверхности стеклопакета обратно в помещение, создавая эффект термоса. Примерно так.     


С уважением, консультант оконной компании TWIG. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное верно установить окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах