Сабельные пилы

10 сообщений в этой теме

Всем привет.

Скажите,чем отличаются сабельные пилы от обычных бензоинструментов или,скажем ,от электропил? я просто лазил по интернет магазину и мне по характеристикам приглянулась Bosch GFZ 14-35 A. Но если её можно заменить обычной электрической пилой, то зачем столько морок с приобретением и работой с сабельной пилой?? Зачем они нужны? может в чем то они незаменимы? Если ли принципиальные отличия от обычных электропил? Знаю,что почти везде говорится,что сабельные пилы отличный помощник при резки пенобетона. Но,друзья, я всегда реал блоки самой простой электропилой и все получалось на УРА. Ну и где разница? реклама?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте в поисковите "предназначение сабельных пил" или "применение" и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабельная пила для трудно доступных мест предназначена больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабельная как бы хороша, но не универсальна... Обычную дисковую макиту берёшь, и как правило делаешь всё, что напридумывал на кануне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дисковая электропила макита 5704R румынской сборки. Наткнулся помню на нее в службе снабжения регионов в прошлом году ssr-russia. Увидел, что именно румынская а не китай, и не колеблясь забрал. Не было еще таких задач, с которыми она бы не справилась. Не знаю, зачем сабельные пилы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно. Дисковую еще можно стационарно закрепить на столе, и получится циркулярка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабельной пиле иногда и альтернативы даже нет. Очень удачное решение на мой взгляд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот неплохая статья о сабельных пилах www.toool.ru/articles/instrumenty_dlya_pileniya_ot_makita_sabelnye_pily.html  Все большую популярность завоевывает среди трудяг садов, огородов и строек.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну так если до какой то ветки добраться в гуще остальных, то без сабельной только ручной ножовкой и получится с пол часа корячиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макиту просто берите дисковую, мороки меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах