Нужна бензопила

25 сообщений в этой теме

Хочу подарить своим мужчинам для работ по хозяйству в частном доме бензопилу. Хотелось бы что-то не слишком дорогое и качественное. Что бы вы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся бензопилы Partner. Стоят не дорого и работают хорошо. Мощность пилы влияет на ее размер и объем выполняемых задач. То есть в данном случае, чем лучше пила, тем она больше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с Хускварной, Штилем и Тайгой. Были и недочеты у этих пил и свои достоинства. Но недавно приобрел себе Poulan. Производятся эти пилы концерном electrolux и являются аналогом знаменитых бензопил Partner 350. Очень доволен этим аппаратом, подходит для многих работ, а запчасти и от "партнера" при случае поставить можно, так что с этим проблем не будет. Да и по цене эта пила вполне доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть Patriot 4518. Цена у нее в районе четырех тысяч, зато мощность аж три лошадиных силы.

Stihl 180 тоже хорошая пила, только цена у нее немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть Patriot 4518.

Stihl 180 тоже хорошая пила

Про "Патриот" не слышал. Может это китайская поделка с преувеличенными характеристиками? 

Если будете брать ее, узнайте у продавцов про сервисные центры и запчасти для этих пил.

 

Stihl 180 и в самом деле неплохая пила, но лично мне больше понравился Partner. Кстати, иногда там бывают акции, когда на товар с незначительными недочетами делаются скидки. Например, моя пила была с царапинами на корпусе, поэтому стоила на тысячу рублей дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал с такими бензопилами, как штиль 180, дружба, макита, хуски и холивар. Больше всего меня порадовали штиль 180 и хуски. Правда, по моим наблюдениям штили значительно проще в обращении. Однако брать их следует только в официальных магазинах, чтобы не попасть на подделку. Тогда вы точно сделаете своим мужчинам отличный подарок по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на зло стандартам купил себе не штиль, а elitech и ничуть не пожалел. Любые бытовые задачи с ее помощью решаются легко, а цена соответствует качеству. То, что вы хотели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а может и мен совет дадите? Сейчас для работ в саду пользуюсь Хускварной с облегченным запуском. Только вот тяжеловата она для меня ( пять килограм считай ) и если нужно скажем сучья где-то наверху обрезать, то руки прямо отваливаются. Может быть есть какие-нибудь достаточно мощные, но легкие модели, которые помогли бы мне подойти? Очень нужны ваши советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к бензопиле Makita DCS230T. Вес два с половиной килограмма, что значительно меньше того, что вы имеете сейчас. И мощность для работ по саду вполне хватит - 0,74 кВт. Да и инструмент у этой фирмы надежный, так что полумайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть для женщины лучше выбрать сабельную пилу?  Конечно с большим бревном такой не справишься, зато она маленькая и легкая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей сестре как-то подарил для тех же садовых работ бензопилу STIHL MS 180. Конечно весит она не на много легче вашей (почти четыре килограмма), но сестра довольна. Просто нужен навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не смог пройти мимо этой темы. Сестра, подарок, мотопила как то даже угрожающе звучат эти словосочетания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмечено интересно, женщина и бензопила если и не угрожающе, то по крайней мере странно. С другой стороны мы давно спокойно воспринимаем женщину и ломик или трактор да и много ещё абсурдных сочетаний. В случае с мотопилой по крайней мере они есть достаточно лёгкие и удобные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как то теперь взглянул на этот вопрос под другим углом, т.е. вы действительно считаете, что в качестве подарка сестре приемлема мотопила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,а почему нет, если конечно у неё есть дача или дом. Я бы сказал, это абсолютно необходимая вещь в приусадебном хозяйстве. У меня пила STIHL MS180, вес у неё порядка 4кг, но жена иногда в охотку тоже работает на ней. А вообще посмотрите здесь: stihl.ru/stihl-produkte.aspx, у них есть и полегче, порядка 2,5кг, вполне подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили, в субботу поеду покупать. Пусть теперь не только мужа пилит, куба 2 дров и мотопила, что ещё надо женщине, чтобы весело провести выходной. :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к бензопиле Makita DCS230T. Вес два с половиной килограмма, что значительно меньше того, что вы имеете сейчас. И мощность для работ по саду вполне хватит - 0,74 кВт. Да и инструмент у этой фирмы надежный, так что полумайте ))

 Да, вариант интересный. Сейчас называется Makita DCS232T, но не это важно. Важен вес и мобильность. Интересно, у других марок что то подобное есть, что бы сэкономить на деньгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли найдете что то пол легче и по дешевле. Даже среди электро что то не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что нет. Сам вот сейчас смотрю Город Инструментов.   Количество вариантов конечно впечатляет, но ничего подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен модератор видео-чата. Оплата раз в неделю, ставка 4$ в час (по курсу в рублях). Условия: бесплатное корпоративное обучение, оформление по ТК РФ, возможности для развития и роста, гибкий график работы. info-a.info/msn/vacancy.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз продаю пилу PATRIOT PT 3818 Новая на гарантии. Отдам за 3000 рублей. Срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2013, 14:06:40, вика сказал:

Хочу подарить своим мужчинам для работ по хозяйству в частном доме бензопилу. Хотелось бы что-то не слишком дорогое и качественное. Что бы вы посоветовали?

ого, конечно

неплохой подарочек

сам бы не отказался, чтобы жена мне такое подарила)) но, скорее она мне скажет губу закатать. Да и не смыслит она в этом ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам ищу себе бензопилу. Смотрел выбор на сайте интернет-магазина Крепком. Вот есть бензопила HAMMERFLEX BPL 4518  https://krepcom.ru/catalog/benzopila/hammerflex_bpl4518.htm относительно недорогая по своим параметрам. Она укомплектована деталями и механизмами лучших производителей: японским карбюратором WALBRO, хромированным цилиндром движка, кованым коленвалом, антивибрационной системой, насосом предварительной подачи топлива, цепью и шиной Орегон. Кто может как-то отозваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что на счет компактной бензопилы ? Может кто-то пользуется такими, что скажите.

Мне такая, что бы и для туризма подходила и на даче без дела не пылилась. Буду рад любым советам, отзывам.

Бюджет примерно до 7-ми тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать такую как у меня - Чемпион 125Т-10. Я её не покупал, это подарок, но очень достойная модель. И для туризма и для садовых работ подошла.

Дом ею не построить и на массовой валке леса не используешь, но для бытовых нужд самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах