Детская комната: оригинальные и удобные идеи

16 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме делить оригинальными идеями по обустройству детской комнаты!


 


Начну с довольно интересного комода, в котором семь ящиков - по количеству дней недели. С его помощью и мамам удобнее организовать сборы крохи в детский сад или начальную школу, да и малыш приучается к самостоятельности и порядку


 


7fce96b31c2c.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится идея использования платиковых контейнеров или корзин для хранения вещей и игрушек.

 

 

 

 

post-529-0-13163300-1392111475_thumb.jpg

post-529-0-67261100-1392111496_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет с контейнерами, и я бы дополнительно посоветовала использовать прозрачные варианты - так будет проще находить ту или иную игрушку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а контейнеры, это вешь! я аж подзадумался! спасибо,за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а контейнеры, это вешь! я аж подзадумался! спасибо,за идею!

Смотрела такие контейнеры в магазинах, тематические дороговато стоят конечно. А простые, как ведра, не очень красивые. У меня маленькая комнатка для малыша и я голову ломаю как правильно использовать пространство. Вот такую кровать хочу, просто влюбилась happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/08/1217.jpg Тут и контейнеры есть и стол, просто супер. только вот переживаю, чтоб не падал ребенок сверху. Может у кого есть такая кровать, поделитесь опытом, есть ли смысл покупать. Еще хочу много всего чтоб влезло  :D

1217.jpg

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мне тоже нраввятся двухэтажные кровати, очень удобно, скажу что в детсаду у нас дети спали на таких двухэтажных  и никто не падал, к тому же можно ночник поставить в комнате, чтоб не переживать за ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2015, 16:08:05, настусик сказал:

ой мне тоже нраввятся двухэтажные кровати, очень удобно, скажу что в детсаду у нас дети спали на таких двухэтажных  и никто не падал, к тому же можно ночник поставить в комнате, чтоб не переживать за ребёнка

Я все-таки считаю, если есть возможность - надо ставить нормальную кровать. Раз на раз не приходится, ребенок может встать в туалет и свалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо практичности, еще действительно нужно думать о безопасности. И вообще, подходить к обустройству детской комнаты нужно с умом. Советую почитать сайт http://mychildroom.ru/ Нам, как молодой семье, было полезно и познавательно. Много нужных советов. Так что если есть время, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2016, 11:49:26, Пирожков сказал:

Я все-таки считаю, если есть возможность - надо ставить нормальную кровать. Раз на раз не приходится, ребенок может встать в туалет и свалиться.

А мне больше нравиться идея с двухъярусной кроватью. Когда на первом ярусе шифоньер, тумбочки или компьютерный стол. А на втором кровать. Но мнение в семье не только у меня, поэтому сделали так как хотела жена))) Дизайн мебели и мебель через http://domvradosti.ru/ под заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если позволяют потолки, то двухъярусная кровать в детской - самый интересный вариант. Дети любят везде лазить, и даже если ребенок в доме пока одни, на втором ярусе могут размещаться маленькие гости!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил сделать входную дверь в детскую комнату на роликах, которую легко открывать и закрывать как малышу, так и нам будет. Да, и вид такие двери имеют современный. Буду делать из настоящего дуба самостоятельно. Вот уже прикупил вчера все нужные запчасти для системы линейного перемещения http://promxolding.ru/система-линейного-перемищения  и на выходных займусь сборкой двери данного вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные идеи. некоторые взяла на вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно. весь хлам спрятать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Согласен, идеек не мало хороших, но это все со взгляда интерьера. Думал найду тут советы по поводу детских развивательных игрушек или чего-то в этом роде) В общем подскажите пожалуйста, я вот у себя в Новосибе нашел сайт, где есть сенсорное оборудованиеДумаю вот для ребенка 1,5 года будет интересна тактильная панель? Они как раз в таком возрасте начинают все дергать, щупать, в рот тащить.. Жена хочет стол для рисования песком, но я думаю что рано еще..Его где-то после пяти будет актуально ставить, верно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличные детские фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_detskie, которые прекрасно впишутся в любую атмосферу. Покупайте их смело и ни о чём не думайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  есть над чем задуматься. Детская комната - это особое место, которое не только должно быть красивым, но и функциональным и соответствовать потребностям ребенка, и его возрасту. Сегодня такое обилие всевозможных примочек для детских комнат, что боишься невольно перегрузить комнату и попросту захламить её. Я в свое время очень много искала разных дизайнов, включая предметы интерьера, для детской комнаты. Совсем недавно нашла сайт, где есть много разной информации как сделать детскую в разных жилищных условиях, как сделать под разные возрастные группы и много чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах