Циркулярная пила

9 сообщений в этой теме

Подскажите, достаточно ли таких показателей циркулярной пилы, как мощность в 1010 Ватт и скорость 5500 оборотов в минуту для работы с брусом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут роль играют и другие параметры. Например, качество самой пилы и дерева, с которым предстоит работать, скорость подачи материала и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для работы с брусом вполне хватит указанных вами характеристик пилы. Единственное, я бы посоветовал чуть меньше скорость делать в тех местах, где встречаются сучки. В любом случае, чтобы улучшить работу пилы всегда можно будет поставить на нее маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал работать с пилой, у которой были похожие характеристики и лично мне пила показалась слабоватой. Приобрел пилу мощностью в 1600 Ватт и теперь никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам пила нужна для разовых работ, то мощности в 1010 Ватт вполне достаточно. Если же инструмент планируете использовать не от случая к случаю, а постоянно, то лучше брать аппарат помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 ватт маловато... У меня макита дисковая 1200 ватт. Я её приспособил под циркулярку, и не мешало бы иногда побольше мощности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисковую пилу под циркулярку? А что конкретно за пила, и как крепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила макита 5704r. Да вот про неё все расписано http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/ Иногда жалею, что не взял у них на 210 мм. Она 1800 ватт, но похоже не румынская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Тоже задавался этим вопросом, а потом друг посоветовать купить хорошую пилу в интернет магазине http://www.diamtools.ru . Проверенный магазин, все инструменты очень качественные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах