Вытяжка

15 сообщений в этой теме

Задумала купить вытяжку для кухни и растерялась. Во-первых, выбор сегодня просто огромен и ошибиться не хочется. А во-вторых, услышала мнение, что вытяжка на кухне ни к чему. Подскажите, на что стоит обратить внимание, чтобы покупка не приносила хлопот. Да и нужна ли она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же вытяжка на кухне нужна. У нас она давно стоит и мы не считаем ее бесполезным приобретением. А еще позвольте дать вам маленький совет: когда будете готовить что-то "душистое" на кухне со включенной вытяжкой, обязательно закройте там форточку и откройте ее в

в самой дальней от кухни комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте вытяжку исходя из квадратуры кухни и помните, что хорошая вытяжка стоит немного больше средненького кондея. А вот мощность и внешний и вид вытяжки, подходящий под общий дизайн кухни это уже вопросы второстепенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вытяжку полноценным обитателем кухни современной квартиры. Если у вас большая семья или готовить вам приходится довольно часто, то она станет вам незаменимым помощником. И обратите внимание на совет по поводу квадратуры. Это действительно важно при покупке вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка защитит вашу кухню от грязи и жира, так что покупайте и не задумывайтесь. ,

Лично я при покупке вытяжки обращал внимание на мощность двигателя, наличие освещения, фильтр, панель управления и дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тому, что сказал jkl. Единственное, я бы добавил, что стоит заранее решить настенную или потолочную вытяжку вы хотите, а так же определиться со способом ее крепления. То есть внутренняя (монтируемая в шкаф) или же внешняя (без монтирования) она должна быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что значит не нужна. Если вы не хотите чтобы во время приготовлении пищи потели окна. Если вы не хотите нюхать,скажем ,запах приготавливаемой рыбы, который может распространяться по другим комнатам, если не хотите  чтобы в приготовляемую еду летела пыль - тогда вытяжка просто обязательно должна быть на кухне. А вот ваше впечатление от неё будет зависеть от того, как вы подойдете к покупке-какую именно приобретете. У нас так вообще еще древняя висит, но со своими прямыми обязанностями справляется на ура. Единственное,что слегка огорчает(без привычки,сейчас -норма), так это то,что она шумит довольно сильно. Но сейчас новые модели,которые работают беззвучно. К тому же выбор настолько обширен, что можно подобрать вытяжку совершенно под любой стиль кухни и даже заказать свой фирменный вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка на кухне нужна однозначно. Однако на мой взгляд, самое главное, правильно ее установить после покупки. В идеале - когда вытяжка соединена с вентиляционным отверстием в стене при помощи гофрированной трубы. Это позволяет воздуху в помещении нормально циркулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит gorenje И вытяжка, и духовой шкаф, и газовая поверхность. По качеству действительно супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите обязательно, у нас старая сломалась, так пока купили новую, все стены вокруг в жиру были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна без вытяжки никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка.однозначно,должна быть " gorenje "!Работает почти пять лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как чистить кухонную вытяжку? Чем мыть и насколько часто менять фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Patriot сказал:

А как чистить кухонную вытяжку? Чем мыть и насколько часто менять фильтры?

В вытяжке главное - фильтры. они впитывают жир и пыль и нейтрализуют запахи. В современных вытяжках таких фильтра два: жировой (защищающий от жировых испарений) и угольный (впитывающий запахи). Основной уход за вытяжкой состоит в том, чтобы очищать жировые фильтры и своевременно менять угольные. Некоторые современные модели, например немецкого производителя Miele, оснащены датчиками, которые сигнализируют о необходимости замены фильтра. Например у меня модель DA 3698 с плоской выдвижной панелью. При насыщении фильтров на вытяжке загорается красная лампочка, сигнализирующая о необходимости их замены или очистки. Время эксплуатации фильтра можно настроить индивидуально в зависимости от того, насколько часто вы готовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, почти все вытяжки сейчас идут похожи между собой, поэтому тут уже вопрос в том, сколько денег вы готовы за нее отдать. Можете купить вытяжку в Эльдорадо, там в конце месяца будут действовать скидки и вы сможете значительно сэкономить. Не знаю, кто вам сказал, что вытяжка бесполезная вещь. Потому что лично я так не считаю, она хорошо поглощает запахи и в квартире потом не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах