Крашеная стена и кот

9 сообщений в этой теме

Завели детям котенка и спустя какое-то время заметили в коридоре на крашеной стене следы когтей. Оказывается котенку понравилось точить таким образом когти в одном определенном месте. Вот теперь стал вопрос о том, как исправить последствия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история =)  Я действовал так: сначала зачистил царапины, потом слегка смочил и нанёс грунтовку. После высыхания грунтовки заделал царапины разогретым парафином. Затем еще раз затёр стену мелкой наждачкой, чтобы все выровнять и покрасил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zed предложил хороший способ решения вашей проблемы. Единственное я бы вместо парафина использовал шпаклевку, а так я с ним полностью согласен. И нужно как-то отучать вашего зверя от подобных привычек, если не хотите регулярно реставрировать за ним краску на стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отпугнуть вашего зверя от стен с помощью запахов. Например, нанесите на стену несколько небольших горчичных точек в тех местах, где ваш питомец любит точить когти или используйте другие репелленты и ваша проблема будет решена. И конечно же смастерите котенку специальную подставку о которую он мог бы точить когти безнаказанно. Удачи в борьбе с вашим вредителем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ученик, если вашему котику так понравилось это место, может, стоит пойти ему навсречу? )) Установите на стене специальную когтеточку - и дефект прикроете, и кота порадуете ))

 

Вот, например

 

f07f032c53f1.jpg

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. на то место прикрепите "точилку ему для когтей" она ему точно понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история =)  Я действовал так: сначала зачистил царапины, потом слегка смочил и нанёс грунтовку. После высыхания грунтовки заделал царапины разогретым парафином. Затем еще раз затёр стену мелкой наждачкой, чтобы все выровнять и покрасил.

луше чем zed? я ничего предложить не могу, только добавить, купите еще точилку ля кошака, пусть там точит, поробуйте отвле его внимание! удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ученик, если вашему котику так понравилось это место, может, стоит пойти ему навсречу? )) Установите на стене специальную когтеточку - и дефект прикроете, и кота порадуете ))

 

Вот, например

 

f07f032c53f1.jpg

ТО же самое хотел посоветовать, все равно коту нужно где нибудь точить свои когти, если это будет не стена то мебель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще все обои подрал, да так, что переклеивать их в коридоре пришлось. оклеили толстыми обоями, почти глянцевыми, о которые котяра не сможет ничего точить, когти просто скользят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах