Шумопоглощающие шторы

6 сообщений в этой теме

Несмотря на наличие пластиковых окон, с улицы при проветривании проникает вольно много шума. Это уже начало раздражать и довольно сильно. Поэтому всерьез задумался о покупке шумопоглощающих штор и рулонных штор. Где такие можно заказать? в нашем городе их нет. Назовите просто название того места,где они уже продаются. Сам я знал о них из передачи, но название сайта,где они продаются прослушал...И еще-из какого материала лучше брать шторы,, чтобы избежать проблемы с шумом? это я на случай,если никто не слышал про такие,как мне нужны. И что еще еще можно предпринять,чтобы снизить шум ,приходящий с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла? у вас нет фирм с окнами??

а почему бы вам не купить за двести рублей уплотнитель и не проклеить им окна?они станут плотнее закрываться. а стыки окон со штапиками можно смазать герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,спасибо за ответ.

Опечатался, думаю об одном, пишу о другом)

Я о шумопоглощающих шторах писал. Слышал о таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

по ходу вы оба запутались под вечер))

резинка катит только если у вас старые окна. на новые пластиковые не надо их лепить. если идет шум, то нужно переставить окна в зимний режим, так плотнее будут прилегать. ну если это не поможет, тогда у мастеру обращайтесь, пусть ищет причину пониженной звукоизоляции. а штора не спасет. это всего лишь тряпочка, которая болтается, а не примыкает вплотную. это же касается и рулонных штор. тогда уж только цементом заливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумозащитные шторы? в первый раз о таком чуде слышу)

Уверен, что тут одними шторами не обойдёшься, нужен комплексный подход. Например установка шумозащитных окон. Если подумать, обычные двухкамерные окна, это поглощение звуковой энергии на 28 дцб, однокамерные того хуже - 26 дцб. По сути это ничто для окон, если вы живёте около шоссе. Существует технология под названием stratophone, в которую входят особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла и инертный газ аргон, в результате окна имеют очень высоки уровень поглощения звука - 42 дцб. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов. Думаю, тут только такие варианты подходят в борьбе с шумом. 

С уважением, консультант оконной компании TWIG.          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумозащитные шторы? в первый раз о таком чуде слышу)

Ды вот же ж. Здесь и не о таком можно услышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах