Деревянные спилы

5 сообщений в этой теме

Привет.

Мне нужно стену отдекорировать деревянными спилами. Я не понимаю как и чем их крепить? клеем? тогда каким? если шурупами, то что-сразу в стену? у нас газобетон. Может сначала обшить стену гипсокартоном и потом на шурупы посадить? или тогда можно без шурупов, а использовать что-то еще? А может быть вместо гипсокартона использовать фанеру и на неё на клей сажать? И еще, если я буду красить гипсокартон или фанеру, то от этого будет меняться состав необходимого клея? подскажите пожалуйста. Совсем не в курсе темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если крепить спилы на саморезы, то получится не слишком красиво... 

А что если обработать стену бетон-контактом, а потом спилы закрепить на жидкие гвозди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бетон-контакт?

 

 знаю точно, что на штукатурку жидкие гвозди нельзя. на неё только шурупы или саморезы. а вот если чем то стену обработать и прикрепить ну скажем тот же гипсокартон, то можно и на жидкие гвозди посадить.

 

 а чем вы спилы делали? циркулярной пилой? они у вас все одинаковые или разные? как одинакового объема добивались? у вас на церкулярки есть ограничитель толщины? и что у вас за модель?)))

 

извините, что так много вопросов, то тема спилов всегда меня волновала, поэтому как дело доходит до практиков- не могу оставить их в покое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью поддерживаю идею про контакт-бетон и жидкие гвозди. И кроме того, хочу дать совет- не обрабатывайте вы ничем их. Если у вас было не больное дерево, то ничем и не заболеет. Соблюдайте меры ухода и все. Лак -это надежно, но убивается вся эстетичность и экологичность самих спилов, а ведь их ставят в декоре именно для единения  с природой в городских пространствах...

 

бетон -контакт-это такая грунтовка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оой, обожаю их. Мечта так дом украсить)))ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах