Степлер

10 сообщений в этой теме

Вот ведь беда. Пишу здесь, а там ругайте- не ругайте, главное ответ дайте))))

В общем уже три степлера об стену полетели. Дело в том, что то скобы кривятся, то еще какая то ерунда происходит. Причем скобы качественные покупал. На первом степлере сэкономил, со вторым экономия не прокатила, взял дорогой. Причем долго советовался и с продавцами-консультантами, и с друзьями и на форуме спрашивал про лучший вариант. Да вот ведь беда-снова промах. Наконец решил больше не платить  дважды,как в поговорке про скупого и купил совсем дорогущий степлер. Но он вообще меня потряс своей работой.Выплевывает сразу по две, три штуки скоб, бывает забиваются скобы друг в друга...в общем нервы мои на пределе, жена боится подходить....сос,спасайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж извините, но на ум всего два варианта приходит- негодный степлер, но при учете того,что их было три и вы проходили тщательно консультацию с людьми смежных направлений, то остается вообще один вариант- работать с ним не умеете) Учитесь. Пробуйте на чем-то,что не жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно держать степлер , никаких зазоров не должно быть между прикрепляемым объектом и степлером. Если есть зазор или имеется перекос, то скобы плющит и степлер начинает себя вести неадекватно. Ну а скобы должны быть специально рассчитанными под ваш степлер, ведь мощность разная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно не тот степлер купили. Не под ту категорию.  Обычный степлер,сколько бы он не стоил, не подойдет для ДСП, фанеры и всего прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить степлер Stelgrit. Скобы для него продаются повсеместно. Он отлично справляется со своей задачей. Иногда бывает халтурит, но легко поправляется. За 6 лет один раз сменил его на такой же. В общей сложности он оправдывает потраченные деньги и сильно облегчает труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую два степлера, потому что так получилось,что отец привез свой мне. КАкой первый под руку попадется , тот и юзаю. СРеди них Makita, 14,4 В, BST220RFE и Novus J-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в степлере дело, а в материале который прибиваете. У меня такое было когда в дубовую доску стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Bosch (такого типа  https://electronoff.ua/steplery ). И качество хорошее и цена удовлетворительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему просто не взять в аренду хороший инструмент и не сделать все что нужно. Мне кажется, получится намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас, когда все сидят по домам, наверное не очень популярно)). Но вообщем да. Мой муж, например, обычно арендует инструменты здесь -  https://rent.fudo.ua/  . Там вполне адекватная цена, и получается намного выгоднее, нежели покупать такой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах