Вопрос по водоснабжению

3 сообщения в этой теме

Добрый вечерhello.gif Перестал верить всем и вся, особенно тем,кто сидит в нашем ЖЭУ и иже с ними.smile.gif

В общем в колодце в  глубину 10 колец.  между вторым и третьим  кольцом от дна висит насос джилекс. Далее поставлен обратный клапан.  В дом все подведено трубой ПНД. Далее  магистральный фильтр тонкой очистки хонейвел. Забыл- п гидроаккумулятор  Вестер на двести литров. Далее остановлено обычное реле давления  РМ-5  и затем все  идет в потребители. 
Манометр,который на баке  требует для двухсот литрового бака три давления атмосферы. Далее реле отбивает насос. Может быть можно повыше поставить? ничего страшного не случится и какие вообще ситуации могут возникнуть ,если его увеличить? И до сколько можно увеличивать?

На баке снизу имеется штуцера три четверти и половина сверху. Диаметр  1 1/4. снизу разъемы вход и выход воды,  а на верхним стоит  манометр. Правда я читал документы  там написано не так. Но сантехник установил так. Оставлять ли все так,как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставлять нужно. Все  фильтры, не зависимо от фирмы и прочих составляющих  устанавливаются только после  ГА/автоматики. Тому,кто ставил-неуд. Если забьется фильтр, насос будет работать без управляемо, то есть без осуществления над ним какого либо контроля. А подводку в ГА лучше делать снизу. И еще-если в него попадет грязь, тоже будет без контрольно работатьПоэтому верхний подвох к ГА делать не стоит,все в ГА останется. 
 не реле давления (РМ-5) и на  реле защиты от сухого хода (LP-3)отсутствует  кнопка запуска. то есть на одном из них. поэтому это совершенно разные механизмы. Нужно ставить реле давления в еще одном месте,иначе насос будет работать пока не сгорит. Поэтому снова тому кто подключал- полный неуд!
 манометр на верху ГА не  нужен, это по большей части блашь, а вот от воздухоотводчика отказываться не надо. 

В ГА (пустом, без воды) давление воздуха должно быть на 10% ниже чем давление включения насоса. Проверяется это автомобильным манометром в ниппеле. Водяной манометр показывает только давление воды в системе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал,что фильтр тонкой очистки ставиться  до ГА? И думал,что это делается для того,чтобы  грязь в него не попадала?
У меня тогда тоже попадос. Может ну его захламлены фильтр-выкинуть теперь?Может лучше поставить блок автоматики за 1600 рублей джилекс с защитой сухого хода и пусть на автоматике все работает,чтобы голову не забивать??Кстати, автор тоже может рассмотреть такой вариант. Если он применим,конечно. Тут и мне совет нужен. Это все размышления. 

А у нас в верхний штуцер  сантехник пытался воздухоотвод поставить. Теперь  оттуда вода течет,даже не сочиться, а льется уже почти. И когда я звонил в сервис службу, мне тоже дали совет с  манометром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах