Нужен мини-бойлер на дачу

6 сообщений в этой теме

Посоветуйте, плиз, мини-бойлер, который можно было бы без труда разместить на кухне крошечного дачного домика.

На даче человек проживает только летом и то не постоянно, но горячая вода все равно нужна. Думаю, водонагревателя литров на тридцать для мелких бытовых нужд вполне хватит, но не знаю, бываю ли такие. В общем. нужна ваша помощь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я хотел вам посоветовать ТЕРМИКС, но под ваше описание больше PRO SMALL от Аристон подходит. Посмотрите в нете его подробные характеристики и фотографии. Возможно это именно то, что вы ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор на эту тему, можно я тоже спрошу совета?  Дело в том, что мне тоже нужен водонагреватель для дачи. Я уже определилась, что хочу что-то из аристоновского ассортимента, литров на восемьдесят. Вопрос лишь в том, какой выбрать: накопительный или проточный? И еще один вопрос, который меня волнует, это крепеж. Если брать настенный водонагреватель, не придется ли придумывать какие-то дополнительные конструкции для того, чтобы он надежно держался на стене деревянного домика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поклонник фирмы Аристон. Могу вам посоветовать их накопительный водонагреватель Велис. Он очень компактный, с баком из нержавейки, а литраж вы можете выбрать по желанию. Если ваш деревянный дом сделан по всем правилам, то смело вешайте его на стену и не переживайте, стандартных креплений вам вполне хватит. Да и за проводку можно быть спокойным.

А вот проточные бойлеры больше мощности потребляют, так что от них лучше отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли снимать такой водонагреватель на зиму, чтобы увезти в город? Как-то боязно оставлять его на даче на всю зиму, когда там никто не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши сомнения вполне понятны. Крепятся и снимаются такие бойлеры довольно легко, так что вы вполне можете увозить его на зиму домой.

Только обязательно сливайте воду и из самого водонагревателя и из всех трубок, которые к нему подсоединяются, иначе за зиму они могут деформироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах