Детская на вырост

12 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, недавно моя сестра озадачила меня вопросом о том, как можно оформить детскую на вырост. Ее сыну девять лет и понятное дело, что машинки и мультяшные герои уже не прокатят. Да и детской его комнату назвать теперь можно только условно. Но вопрос дизайна остается актуальным. Есть ли у вас какие-то мнения на этот счет? Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стремлени вашей родственницы вполне понятно, да и реализовать подобную задумку вполне возможно. Но целесообзразно ли: все равно ремонта больше, чем лет на пять не хватит, так зачем отказывать мальчишке в его радостях - с 9 до 12 самая пора для крутой детской в "мальчишеском" стиле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно установила в детской комнате спортивный уголок. А вообще, неплохо было бы спросить у самого ребенка, чего он хочет. Думаю в девять лет у ребенка уже есть представления на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с планировки комнаты. Учитывая площадь помещения, а так же расположение двери и окна, я бы стал думать над мебелью и техникой, которые хотел бы там расположить. Да и поинтересоваться желаниями ребенка тоже было бы не лишним. Исходя из этого у вас в голове точно сложится образ будущей комнаты.

А если вам нужны конкретные идеи, то возьмите за основу музыкальные предпочтения вашего ребенка, спорт или что угодно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детской комнаты лучше всего подойти к задаче комплексно. Например, поставить укреплённую фурнитуру под ключ, внутрь самой рамы вставлены железные планки которые не позволяют вскрыть окно снаружи, к тому же установив фурнитуру с ключом вы будете уверены, что ничего не произойдёт с вашим ребёнком. Второе, что нужно сделать, это поставить окна с шумозащитным эффектом. Данные окна защищают помещение от шума улицы на 42 дцб (это достаточно много для города). в принципе это основные критерии по которым стоит рассчитывать. После, наверное можно подобрать цвет оконной рамы, под убранство в комнате. Благо технологии позволяют, можно выбрать совершенно любой. С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят окна с ключом, но залазет на подоконник. Становится страшно и уже впору ставить решетки на окна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37da5549.thumb.jpg.da96968bdc00ae1bed5ce

 

 

эот мне особенно нравиться

detskaya-komnata(4).jpg

__20150219_1630349223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю нга вырост , детская должны быть сегодня, именно пор возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень быстро растут, хорошо если финансово есть возможность менять все каждые 2-3 года. А так конечно лучше на вырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра делала не так давно косметический ремонт в детской. Акцента в самом интерьере на мультяшных героев и тому подобное не делала. Просто покрасила стены в один тон, с трудом подобрала карниз, и поменяла мебель уже как для взрослого. Кстати карниз изменил вид комнаты кардинально, она такой ставила - широкий. Какой ей хотелось нашла только в одном интернет-магазине https://ruplintus.ru/dlya-potolka/karnizy/ Она же еще смотрела, что бы и по цене приемлемо было. Но если финансы не позволяют всю мебель менять, можно просто сделать небольшой косметический ремонт, и он полностью меняет всю картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выбирайте нейтральные цвета, без мультяшек и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо уже делать комнату в стиле тинейджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах