Огнетушители

17 сообщений в этой теме

Не уверен,что моя тема подходит в данный раздел на все сто процентов, но ничего более подходящего не нашел. Вопрос в следующем-какие огнетушители находятся у вас дома? Как их фирм и какие между ними имеются существенные отличия? Где именно расположены огнетушители в доме? Вопрос очень волнует, так как критических ситуаций никто не исключал и хочется перестраховаться,чтобы потом не плакать и локти не кусать.В общем все,что можете сказать про огнетушители-говорите,буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут самосрабатывающие огнетушители. Решил,что это самый лучший и верный вариант  на случай чрезвычайных ситуаций. Разместить их собираюсь в самых опасных местах- розетки, рядом с электрическим щитом, рядом с печными трубами, на кухне. Ну и кроме них обычные огнетушители большого объема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для разного типа пожара используются разные огнетушители. Для пожара электрики один тип используется, во время возгорания стен- другой. Есть не только огнетушители, но и другие виды средства борьбы с разного рожа воспыланием. В общем здесь лучше пройти консультацию с пожарными, а чтобы хоть немного начать разбираться в этом вопросе, необходимо прочитать литературу. Сам подробнее не могу рассказать, используйте гугл и читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле для разного типа пожара используются разные огнетушители. 

 

углекислотные огнетушители дают бой всему. Они легко справляются даже с пожарами в проводке до десяти тысяч вольт. По этому же принципу и покупайте самосрабатывающие огнетушители. Они напоминают круглые светильники. Где ставить? Котельная, генераторная,баня... По литражу...ну в зависимости от места,где его ставить(в порядке перечисленной выше очередности) 2,3,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то существует только один вариант с  несколькими отличиями - АВТОМАТИЧЕСКая фреоновая  система огнетушения. Если такая система окажется не по финансам, то на крайний случай аргонную систему осилю .Вижу смысл только от них. Они реально помогут и спасут дом и жителей дома в случае беды. Работает такая система так: Срабатывает сирена, голос оповещает о необходимости покинуть здание, подается газ фреон в помещения где происходит возгорание , а также в соседние комнаты. Если не успел покинуть за пять минут- задохнешься, но зато квартира или дом останутся невредимыми, пожар будет немедленно локализован и остановлен. Ну а чтобы не задохнуться - бегите на улицу. Смысла собирать документы и вещи нет, пожар сто процентов будет затушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 АВТОМАТИЧЕСКая фреоновая  система 

сколько же она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если такая система окажется не по финансам, то на крайний случай аргонную систему осилю .

Тут не только пьяный задохнется, но и совершенно трезвый. Нельзя использовать аргон, он без запаха! Лучше СО2 взять на вооружение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возгорание происходит в момент отсутствия хозяев, от огнетушителя никакой пользы не будет...Страхование -вариант, но они не выплачивают всю сумму, лишь часть...так что это вопрос куда более глубокий. К тому же огнетушитель, который спасет вас от возгорания кресла в доме, не спасет вас от пожара от подожженой травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все компании перешли на такие вот огнетушители  http://bontel01.ru , ибо вот новая система пожаротушения в них действительно сильно превосходит все то, что есть на рынке сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компаниям на такие системы может быть и не так сложно перейти, а вот для квартиры или частного дома дороговато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел специальные средства для оповещении об пожаре и средства для  пожаротушения на данном сайте: http://www.tstrazh.ru/ и я уверен, что я сделал невероятно правильное вложение, которое гарантирует мне и моему дому полноценную безопасность и сохранность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где купить порошковые огнетушители в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Patriot сказал:

А кто знает, где купить порошковые огнетушители в Москве?

Я знаю, что купить огнетушители можно в интернет-магазине противопожарного оборудование компании «ГАЛС». У них продаётся профессиональное оборудование для автоматических и автономных установок пожаротушения, а также средства защиты органов дыхания. Выбор большой и цены приемлемые. Наша фирма в прошлом году заказывала у них огнетушители порошковые закачные (для тушения пожаров классов A,B,C и E).
logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще никаких проблем с покупкой огнетушителей нет. Их полным полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу пожарной безопасности. Сейчас можно даже различные бланки/таблички/ стенды заказать, например на https://www.rublank.ru/. Удобно довольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да где место есть там и ставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вполне устраивает вот этот магазин пожарного оборудования https://kazan.fire-shop.net/ , где мы не раз покупали и огнетушители и другое пожарное оборудование в Казани. Думаю что вам хватит и пяти минут нахождения на этом сайте, что бы понять что ресурс что надо и им пользоваться только лишь в ваших интересах, так что возьмите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах