Хрустальная люстра

28 сообщений в этой теме

Мне очень нравятся хрустальные люстры, но я все чаще слышу от знакомых и друзей, что это прошлый век и уже совсем не модно. Так ли это или вы тоже не отказываетесь от хрустальных люстр?

 

Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например, очень нравятся люстры из чешского хрусталя. Роскошь, красота и изящество все в них. Правда тут еще многое от интерьера зависит. Бывает, люстра просто шикарная, а обстановка ей ну совсем не соответствует и тогда общее впечатление от комнаты пропадает, а винят хрусталь. А о том, что этот хрусталь сами же и выбирали, как-то забывают...

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится как играет в хрустале свет. И наверняка хрустальные люстры всегда будут иметь своих почетателей, так что однозначно утверждать, что это прошлый век я бы не стала. Но thinker прав, правильно выбрать люстру (особенно хрустальную) для помещения бывает очень сложно. Зато правильная хрустальная люстра в правильном интерьере это нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против хрусталя, наоборот, я очень хочу повесить такую люстру в зале, но пока не нашла ничего подходящего. Чтобы и красиво и из общей картины не выбивалось ( все-таки большинство наших квартир маловаты для хрустальных люстр, а они требуют простора, так сказать ).

А вот в остальных комнатах я повесила люстры и светильники из других материалов и ничуть не жалею. Выбор сегодня богатый и в наши коробочки такие люстры вписываются легко и непринужденно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся люстры Богемия! Мы летом коттедж построили. в хол себе такую купили! Красота конечно великолепная! В других комнатах поменьше повесили люстры и светильники в спальнях у кроватей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся люстры Богемия ! Мы летом коттедж построили. в хол себе такую купили! Красота конечно великолепная! В других комнатах поменьше повесили люстры и светильники в спальнях у кроватей. 

Очень красивые люстры! 

Я вообще не понимаю как может такая красота не нравится? Это же классика, это очень красиво! Ну конечно со вкусами не спорят, но все равно  :)  Была бы у меня большая квартира я бы себе вот такую купила и кайфовала!!!

happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/06/44.jpg

44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело "была бы такая квартира...". Действительно к хрустальной люстре должен быть особый интерьер и всё-таки воздух и простор, а не когда ты задеваешь головой нижние "бирюльки". И соразмерность в целом, конечно же играет роль. Если очень хочется, можно использовать и бра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю это прошлым веком, уж извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща намного прикольнее есть и по деньгам меньше выложишь

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас огромный выбор дизайна люстр из хрусталя. Но если Вас все-таки смущает он, то может быть стоит рассмотреть сочетание хрусталя с каким нибудь другим материалом, например, металлом. 

post-3191-0-46204100-1423645441_thumb.jp

post-3191-0-19449000-1423645452_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему хрустать даже без элементов декора очень даже симпатично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые люстры! 

Я вообще не понимаю как может такая красота не нравится? Это же классика, это очень красиво! Ну конечно со вкусами не спорят, но все равно  :)  Была бы у меня большая квартира я бы себе вот такую купила и кайфовала!!!

happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/06/44.jpg

44.jpg

шикарно смотрится, тоже нравятся такие люстры..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеск хрусталя - это очень красиво. Такие люстры всегда смотрятся шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4173-0-99061600-1436805223_thumb.jp вот такую нашла, мечта моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая люстра. Люстры старого бабушкиного образца выглядит реально стрёмно.

А есть конечно такие люстры, которые выглядят шикарно. Вот такую повесить очень даже классно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на рынке столько различных современных хрустальных люстр,что я никогда не откажусь от такой красоты! не слушайте никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но  в наших магазинах,к сожалению, продают люстры 90-х(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы смотрите не в магазинах,а по интернету ampir.ru, у меня соседи неделю назад закончили ремонт делать и пригласили оценить результат, так я был просто поражен красотой и необычностью их люстры в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и каменный век (конкретно хрустальных люстр, они появились в эпоху возрождения). Если кто-то мне скажет что этот "каменный век"  -  не красиво, я вам скажу вы не поняли красоту или просто повелись на дешевую пустышку ?   Пластмассовый и функциональный дизайн никогда не обгонит по красоте ручную работу скульпторов и ювелиров. Увы

 

 

item6145.jpg

hncb6op4q3apx1xy6wer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что главное подобрать люстру под стиль своей комнаты, разные есть люстры из хрусталя. и с висюльками и без у меня тоже хрустальная , без висюлек , но с красивыми чашами и лепестками, мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстры смотрятся конечно шикарно, но если соседи свыше грюкают или топают, то люстра звенит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный дом так что нам это не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира и в спальне и гостиной хрустальные люстры, еще присматриваю бра для спальни http://www.mebelion.ru/svet/bra/khrustalnye/ , ничего не звенит, соседи сверху тихие так что проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрустальные люстры мне кажется будут в моде всегда. только по цени они очень дорогие и ухаживать за ними сложно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Andrej сказал:

хрустальные люстры мне кажется будут в моде всегда. только по цени они очень дорогие и ухаживать за ними сложно 

Согласен. За ними нужен постоянный уход, пыль на них не реально вытереть... Такой люстре должен соответствовать интерьер вашей комнаты. Лично мне они никогда не нравились, но не могу сказать, что они вышли из моды. Это классика жанра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах