Ламинированные окна

3 сообщения в этой теме

Друзья мои, может быть я отстала от жизни, но расскажите мне пожалуйста о ламинированных окнах. Что это, каковы они в использовании, словом, прошу небольшого ликбеза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иришка, ламинированные пластиковые окна отличаются от привычных белых наличием специальной пленки, наносимой на профиль. Иногда ламинируют и стекла. Пленка на профиле может быть разных цветов, благодаря чему такие окошки смотрятся эффектнее просто белых. Ламинация может быть с двух сторон окна или только с одной ( внутренней или наружной). Например, немцы предпочитают окна с внутренней односторонней ламинацией, а с улицы их окошки смотрятся белыми. Само собой ламинированные окна будут стоить дороже просто белых окон ПВХ. А вот ухаживают за ламинированными окнами так же, как за простым стеклопакетом из ПВХ 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодаря чему такие окошки смотрятся эффектнее просто белых.

 

Только в том случае, если по общему фасаду здания подходят. А так часто смотришь на новые вставленные кона, а они серо-буро-козявчетого цвета на зеленом здании. Здесь о красоте и речи быть не может. Нужно смотреть чтобы вписывалось. Если речь идет только с внутренней стороны , то возможно и эффектно, все таки внутри собственного помещения этот вопрос проще урегулировать)

 

 

Да, ламинированные окна-это просто нанесение пленки на клей поверх рамы окна. И ничего более. 

 

Правда пленка по госту должна быть не обычной, а с несколькими слоями, между которыми выполнено тиснение. 

 

Если верить цифрам,которые указывают производители, служит такое ламинирование не менее двадцати лет.

И еще-существует три типа ламинирования- одностороннее внутреннее, когда ламинируют только внутреннюю часть окна, односторонее внешнее, когда ламинируют только внешнюю часть окна и двустороннее, когда ламинируют и внутреннюю и внешнюю часть окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах