Мы с другом решили открыть совместное ИП

3 сообщения в этой теме

Мой друг работает водителем. А я хочу открыть мебельный магазин. Материальная база для этого есть, обо всем между собой договорились. даже скинуться готовы на аренду помещения и т.д. Но с чего начать? Точнее, какие документы для этого всего нужны? Насколько я знаю, частное предприятие - дорого да и рискованно. Хочется, чтобы не кинули

Поделиться сообщением

Молодцы, что решили открыть свое дело. Сейчас многие по одиночке работают и нанимают сотрудников. Но раз уже все распланировали, то отступать некуда. Всеми важными бумагами занимаются юристы. Приходите, оформляетесь как юридическое лицо(налоги тоже будете платить как предприниматели). Потом уже со всем этим идете в банк. Лучше открыть отдельный счет на свою фирму, и взять гарантию. Как все это сделать и что для этого требуется можете прочитать здесь https://spec-scheta.ru/base/reestr-bankov/. Изучите информацию о банках и выбирайте тот, который Вам больше всего подходит

Поделиться сообщением

Лучше обратитесь к юристу. Он Вам точно разъяснит, что и как нужно оформлять. расскажет про права и обязанности, подскажет как лучше. А еще, я бы страховку оформила. Ну мало ли что с фирмой может случится, вдруг дело не раскрутите. Тут ко всему готовым нужно быть. Сами видите, что многие закрываются - спроса нет потому что. Но не все, опять же, вдруг Вы станете исключением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас