Скамейки

13 сообщений в этой теме

Кто из чего делает скамейки на своем участке,чтобы облагородить и появилась возможность присесть, поставить сумки и т.п.? Делимся идеями. Остались у меня от штабеля кривые и витые куски. Решил их приспосибить,чтобы не выкидывать добро, хотя первая мысль глядя на них была-сжечь в печи.)

Использовал грунт ,лак, шкурил и лакировал и шкурил по несколько раз,чтобы заноза в попу не попала и не прогнила моя скамейка под дождем. Но думаю навес над ней все равно нужно будет сооружать. Получилась по внешнему виду легкая скамья,светлого цвета. Жена одобрила и я рад остался. А кто еще из чего делает скамейки для участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудненько. Жаль нет наглядного примера, но я пока тоже только на словах могу написать, потому что фотографии с этой скамейкой есть только у моей благоверной. И о только вместе с ней. А она не любит негде светиться. Поэтому описываю на словах. Был у нас полукруглый очень тяжелый пропитанный фанерный полукруг. От старого стола еще остался. И просто руки не доходили до него,чтобы отнести на свалку. Тяжелый, гад. Как то дочь привезла березовые поленья. Жена для красоты установила их рядом с цветочной клумбой. Но красоты это не придавало. =) Выглядели как обрубки. Потом,чтобы легче было открывать входную дачную дверь , решили поставить этот полукруг на березовые поленья. Таким образом получился некий столик или скамейка для того,чтобы на них ставили груз,который привезли с собой мои дачники.(не всегда на машине приезжали). А потом приехав как то на дачу я увидел,что моя рукодельница из ивовых прутьев сделала спинку для этого самого столика. Получилось очень даже симпатично. А главное- теперь есть эксклюзивное местечко на участке. Но жена кичиться за свое рукоделие и когда на даче никого нет- закрывает его в гараже. С моей помощью разумеется. Ну и таким образом служит нам этот предмет гордости уже лет семь точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на даче сделал диван и пару кресел из паллет. Теперь по-барски все выглядит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас деревянные качели на участке и лавочка. этого достаточно, так как основное место для отдыха это конечно беседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче простейшие лавки стоят. Два сруба с дерева и на них прибита доска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать себе скамейки из палет. Видела такие шикарные и просто делаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь фото у кого какие идеи. Хочется чего-то оригинального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только скамейки или полное благоустройство делаться планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деревянные скамейки - самый очевидный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дерева конечно делайте летом как сидеть будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах