Пластиковые окна и дети

15 сообщений в этой теме

При замене старых окон в квартире на пластик, озаботились безопасностью детей ( уж очень много в последнее время связанных с окнами и детьми несчастных случаев).

Так вот, мы выбрали окна, где ручка закрывается ключом и предохраняет окно от распахивания. Теперь мы спокойны за наших мелких.  А какие детские замки используете вы, чтобы обезопасить окна от детей и применяете ли вы их вообще?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться, я только от Вас узнала, что есть подобные системы с ключом - надо будет изучить этот вопрос повнимательнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочу сказать, что детские замки бывают врезными и накладными. Кроме замка с ключом на окна можно установить так же ограничители (такие, к слову, стоят у моей мелкой в детсаду), замки с вытяжными тросами, а еще лучше - сделать замки-невидимки. тут уж все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

А вообще, штука несомненно полезная, особенно, когда дети маленькие, а у вас нет возможности ежеминутно находиться рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, у нас окна без детских замков, правда и ребенок уже достаточно взрослый, но думаю, что такая мера предосторожности никогда лишней не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я соглашусь, что детские замки сегодня "гаджет" нужный, тем более, что вы сами можете их установить. По крайней мере, ручку с замком или заглушку уж точно ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна с замком это ещё половина дела. Чтобы ребёнок был в безопасности нужно ставить окна с плёнкой, которая не позволяет осколкам осыпаться на пол, таким образом, защищая его от опасности порезаться о них. 

Обычное стекло, достаточно хрупкое, и от слабого удара может разбиться. Существуют и обходные пути, вы можете установить окно с технологией Stratobel. Сама технология достаточно проста. Встроенная в стеклопакет противоударная плёнка защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплекс не разлетается на многочисленные осколки, а покрывается паутиной трещин. Таким образом, защищая домочадцев.     

 

Вот видео которое наглядно покажет всю суть технологии

 

 

С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Изменено пользователем Nice
ссылка заменена на ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму на заметку, тоже долго переживала на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью снимаю ручку и ложу на холодильник - куда дети не достают. Когда надо - достаю и открываю окно. И постоянно веду профилактические беседы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ручки снимать, чтобы дети не смогли открывать окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно впервые слышу о таких окнах, которые на ключ закрываются. У нас стоят обычные пластиковые. Открываю только вертикально под углом наверх. Полностью стараюсь не открывать когда дома дети. Нужно взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим ставить москитные сетки на окна. как с безопасностью у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Маша Локтионова сказал:

хотим ставить москитные сетки на окна. как с безопасностью у них?

особой безопасности у сеток нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  меня зовут Виктор я на данный момент проживаю в городе Москва. Я недавно сюда переехал, поэтому пока мало знаком с этим городом. Но впечатления от него у меня огромные. Целью моего переезда была работа наверное я не открою большой секрет, но все же скажу что большинство людей едут в Москву http://avtobabi22.ru/ для большого и стабильного заработка. Раньше я был водителем , поэтому моей целью было найти работу водителем в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока ребенок маленький, окна закрываем наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят решетки ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах