Стеклянная мебель

11 сообщений в этой теме

Сегодня в дизайне многих квартир можно встретить стеклянную мебель, причем это не только всевозможные столы, но и полки, барные стойки, камины и даже стенки. Такая мебель бывает матовой, прозрачной, иметь различные рисунки или даже искусственные трещины. Само собой это не дешевое удовольствие и в какой-то степени свидетельствует о вашем престиже. А как вы относитесь к мебели из стекла? Хотели бы вы иметь дома нечто подобное или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мне нравится мебель из стекла за свой оригинальный вид. Но в моем доме часто бывают дети, поэтому я предпочитаю все таки более надежные и где-то привычные варианты из дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что мебель из массива больше скажет о престиже владельца, чем стеклянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за стеклянной мебелью заметила вот что: на фото, особенно - дизайнерских проектов - в сети и в магазинах такая мебель выглядит порой ну очень круто, а вот в  бытовых условиях часто смотрится и холодно, и чужеродно, и слишком официально. Мне кажется, что больше такой вариант мебели подходит для довольно больших и светлых помещений, чтобы свет мог играть на таких поверхностях, а в типовой квартире - никак ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото, особенно - дизайнерских проектов - в сети и в магазинах такая мебель выглядит порой ну очень круто, а вот в  бытовых условиях часто смотрится и холодно, и чужеродно, и слишком официально.

Пожалуй, в этом я соглашусь с Owl. Я тоже замечала такую особенность за стеклянной мебелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для квартир с детьми, ибо последствия могут быть ужасными.
Да и сам я как то не очень люблю стекло, дерево привычнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мне нравится мебель из стекла за свой оригинальный вид. Но в моем доме часто бывают дети, поэтому я предпочитаю все таки более надежные и где-то привычные варианты из дерева.

мне тоже нравиться это на картинке,где дезайнеры все так красиво поставят, но это только лишь на фото,в реальности это бывает в большенстве случаев не к месту. Да из за детей думаю не стоит так рисковать ни ими,ни деньгами и ни этой стекляной мебелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не практично, у нас стоит стол из матового стекла, пачкается, шумит если что нибудь поставишь. В итоге скатертью застелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я торчу от стеклянной мебели, но жена против, и она меня переубедила в этом, так как это не особо практично, и малой может туда что нить пульнуть! вообщем, решили отложить такую покупку на несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я торчу от стеклянной мебели, но жена против, и она меня переубедила в этом, так как это не особо практично, и малой может туда что нить пульнуть! вообщем, решили отложить такую покупку на несколько лет

Да такое уж точно для холостяцкого жилища, или квартиры где нет детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем журнальный столик и декоративный стеклянный стульчик к нему. Огромный минус: пылится и покрывается пятнами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах