Охрана и датчики

6 сообщений в этой теме

Тема охраны тоже довольно давно волнует, тем более,что высокий забор  и собака- не панацея от воров и прочего. Поэтому тоже хочу к вам с вопросом обратиться.Возможно мой вопрос покажется глупым, но я вообще ничего подобного не нашла и не понимаю в этом деле. Поэтому ваши ответы (прошу по делу) для меня очень много значат. И так, мне нужно выбрать датчики для постановки на охрану ЧОП, 

Что у нас есть: Двухэтажный дом плюс цокольный этаж. Из цокольного этажа идет лестница на первый этаж. В цокольном этаже проводка труб и в общем технические помещения. Больше ничего. На первом этаже расположены кухня, кабинет и зал, на втором этаже- несколько спален. 
Дом для круглогодичного проживания, но выезды семьей за пределы дома предусмотрены несколько раз в год долгие и кратковременные регулярно. Имеются соседи, которые также живут там круглый год(за исключением отпусков). Хочется установить по периметру дома видеокамеры. Участок всего шесть с половиной соток. На данный момент идет обсуждение сметы с ЧОП на постановку к ним на охрану. И вот хочется найти самое оптимальное решение по расстановки датчиков для защиты дома от проникновений разной степени.

Все,что мне пришло в голову,выглядит так: на цокольном этаже поставить решетки и датчики открытия на входную дверь, котельную и подвал. 

На первом этаже :поставить объемники, датчики открытия на кона и двери, на окно с террасы датчики открытия и разбития окон. На втором этаже -опять же-объемники, на балконный блок-датчики открытия. Охранник ЧОП говорят ,что датчики открытия дверей и окон- помогают лишь на несколько секунд быстрее сработать сигнализации и в принципе в них нет особой важности, если еще и бюджет не особо широкий. Вот ответьте мне- на сколько актуальны и нужны эти датчики открытия и разбития стекол? И как вам мой план по размещению датчиков и сего прочего? Может его нужно усовершенствовать? и каким образом? подкиньте идеи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро1


Я давно не имел дело с охранной системой и мои знания слегка остались позади, но в мое время чем проще система , тем надежнее и качественнее она работала. То есть реже случались сбои, а результат всегда был отличным. Что сейчас не могу сказать. но опять-таки, опираясь на то,что было пару лет назад, мог с твердой уверенностью сказать,что противопожарный датчик и СМК на сейф- самый верный способ обезопасить свои денежки, хранимые в доме. И прочие богатства. Кстати , многие датчики на срабатывают на разбитие стекол. А периметр должен охраняться пассивными датчиками. Могу сказать,что объемник не такой надежный,как луч, идущий по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чопам не доверяю. У них очень понизились требования и в борьбе за конкуренцию они говорят то,что хотят услышать заказчики и на что у тех хватает средств. Поэтому верить тому,что они вам говорят- не логично и глупо. Изучите договор. Каждое слово, каждую букву. Читайте между строк. Даю сто процентов,что там будет вот такое:

 при проникновении через незаблокированный элемент конструкции материальной ответствнности они не несут. 

 

Вас устраивают провода на конах? меня нет. Поэтому куда лучше поставить  объёмник по направлению сбоку от окна. Если кто посмеет разбить ваше окно,они моментально сработают. СМК-недорогое решение. Ставьте их на внутренних дверях, шкафах.  А если у вас еще и участок такой миниатюрный то вам вполне можно поставить   недорогой двухблочный оптический датчик. Причем если вы посмотрите на разницу в цене между отечественными и японским , то поймете что выгоднее брать наши. А по качеству они один в один. Они надежны, так как сразу испугают любого нарушителя. Включаются прожектора, воет сирена, камеры натыканы по всюду. Да даже самый продвинутый мастер сбежит с такого места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, а вы не подумали о том,что многим и бить ваше стекло совершенно не нужно. Воры не бьют окна, они изящно отжимают пластиковые кона. А еще чаще -высверливают со стороны ручки и тихо-притихо заходят внутрь. Объемники-выход, а ДРС-нет. Вот СМК на входные двери и внутренние-обязаловка. Можно их и на окна поставить. Тут от желания клиента зависит. Это уже не принципиально. Хотя некоторые ЧОП без этого никакую охранку вам ставить не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел бы вспоминать эту страшную историю, но мы как-то работали с одной охранной фирмой, у нас случилось неприятная ситуация, материальный ущерб нам компания с таким трудом возместила - ждать нам пришлось очень и очень долго, поэтому мы сразу после полного окончания этой процедуры - поменяли охранную компанию на более ответственней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежной охраны своего склада я решил воспользоваться данной системой: http://rosohrana-monitoring.ru/ которая позволила мне решить все мои проблемы в данном вопросе и теперь мой склад все время под надежной охраной, что для меня очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах