Детская сантехника

10 сообщений в этой теме

Народ, давайте в этой теме порассуждаем на тему того, что это за "зверь" и нужно ли "его" использовать дома

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская сантехника штука в целом неплохая, но сдается мне, что она больше подходит для детских садов или коттеджей, где у детей может быть собственная ванная комната, а вот в стандартном сан узле разместить детский умывальник и унитаз рядом со взрослыми довольно проблематично, ведь там и так место ограниченно. Уж лучше использовать специальные детские насадки для унитаза или специальную подставку из икеи. С ее помощью и на унитаз можно забраться и до умывальника дотянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя использование детской сантехники помогает приучить малышей к самостоятельности, мне тоже кажется, что все же лучше ее применять в детсадах, где поток деток одного возраста постоянен, если можно так сказать. Вы сами не заметите, как ваши дети вырастут и что тогда вы будете с этой сантехникой делать? Уж лучше по-старинке обходиться простым горшком, а в три года ваш малыш уже сможет пользоваться обычными раковиной и унитазом, тем более, если для этого вы купите ему специальный стульчик или подставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущими ораторами ) Использовать детскую сантехнику дома целесообзазно только в том случае, если хозяева планируют десяток детей - да и то лучше в таком случае оборудовать стандартные санузлы, потому что дети растут быстрее, чем кажется ))

 

А вот детсткая сантехника в дошкольных учреждениях - самое оно, но, увы, у нас часто там сантехника с советских времен, намертво вделанная в пол пез учета размеров и нужд ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше приспособить взрослую сантехнику под детей - стульчики, мягкие бортики и т.д. Мы купили специально угловую ванную, она менее травматична и там ещё небольшой массажик, это полезно, как закаливание. Долго искали недорогую. Лучше от производителя брать, здесь например мы себе взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет никакой необходимости. Большинство детей с трех лет осваивают взрослый унитаз, а некоторые и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Героем, поскольку не каждый житель города позволить себе соорудить отдельную ванную комнату для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с Героем солидарен, у нас, например, только одна ванная, да и та не сильно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвольте пожалуйста уточнить что по своей основе представляет так называемая детская сантехника, мне кажется что это просто накрутка на цене и ничего более. А вообще у нас двое детей" 2 и четыре годика, и ставили сантехнику Grohe, и вроде как дети без особого труда пользуются ей, без всякой там детской сантехники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах