Гвозди или саморезы

11 сообщений в этой теме

Всем доброе утро!

Ребят, нашел много интересных тем ан форуме, но такой не видел. А что если объединить две темы про гвозди и саморезы. Ну точнее не объединить,потому что их как таковых тут и нет, а просто завести,начать, но вместе Многие новички сталкиваются с такой проблемой-а что в данном случае лучше использовать-гвозди или саморезы? Вот давайте и обсудим эти вопросы здесь. А действительно ,что лучше? И в каком случае наиболее применимо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но слышала, что саморезы лучше подходят для внутренней отделки, а вот гвозди лучше применять при внешних работах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю в строительстве гвозди и саморезы применяют вместе, ведь саморезы подходят отнюдь не для всех видов работ. Например, шифер саморезами не крепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не крепят..видел используют Саморез кровельный со сверлом DIN 7504 К и шайбой EPDM, тут уже видимо вопрос не как крепить, а вопрос надежности. каждое изделие подходит для своего вида работ..но как по мне хороший саморез ту или иную вещь будет держать крепче и извлечь будет потом в случае надобности проще

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2014, 9:56:19, zaklepkin сказал:

почему не крепят..видел используют Саморез кровельный со сверлом DIN 7504 К и шайбой EPDM, тут уже видимо вопрос не как крепить, а вопрос надежности. каждое изделие подходит для своего вида работ..но как по мне хороший саморез ту или иную вещь будет держать крепче и извлечь будет потом в случае надобности проще

так это ж он только для металла. Или можно и для шифера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому...свое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIN 7504 как здесь http://www.rusbolt.ru/catalog/253/11151/
это только для металлочерепицы,
 профлиста. Короче, для
металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2014, 8:07:35, герой сказал:

На сколько я знаю в строительстве гвозди и саморезы применяют вместе, ведь саморезы подходят отнюдь не для всех видов работ. Например, шифер саморезами не крепят

Так и есть, каждый метиз идет на свои виды работ. И сравнивать их нет смысла, так как каждый в своем направлении будет практичный. А саморезы и на улице идут на ура, не нужно делить их на внутрь и наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обращали внимание на гвозди,применяемые к поддонам(палетам)?Чем не гвоздь-саморез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое применение, хотя иногда можно, что гвоздь забить, что саморез закрутить. Но в мебели, к примеру, всегда использую саморезы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах