Впускаем животного в дом

10 сообщений в этой теме

У меня три  статных кота, которые участвуют во всевозможных конкурсах и выставках и одна собака жены(меньше этих котов). Они любят выбегать во двор чтобы порезвиться и затем приходят обратно. В летнее время держать дверь открытой- не комельфо. Сами понимаете-мухи налетают и прочие насекомые. А это не приятно. Зимой как то обходимся, а вот весной и летом -снова вопрос-как быть? Стоять постоянно на чеку-нет времени, да и удовольствие это сомнительное. В американских фильмах показывают,что в входной двери делают проем специально ,чтобы могла пролезть домашние питомцы. Причем проем именно такой,чтобы кот или собака прошли впритык. Это все чудесно и мне такая идея по душе, но - что делать с теплопотерями? От них не скрыться при таком решении. Может у кого есть подобный опыт? Поделитесь со своей практикой и идеями. Заранее очень благодарен вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще момент для размышления- что делать с грязными лапами животных, возвращающихся с улицы после дождя? Особенно этот вопрос актуален в весенне-осенний период. но и летнее время не исключается. Здесь тоже нужно все предусмотреть. Лампы они мыть сами не пойдет, как бы хорошо надрессированны не были. А стоять и караулить-опять же-не вариант. У кого какие мысли по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,  а я знаю людей,которые осуществили такое на еле. Они поставили двойную дверь. Та. которая сейф, была все время открыта, а вторая -деревянная, была с прорезью для кошки. И вот она в неё и заходила. И вопрос с мошками был решен. Но вот вопрос с чужими котами, которые бегали в дом к этой кошке полакомиться и просто ради праздного любопытства- не решался очень долгое время. Котики успешно пролазили через забор из ковки и все. Пришлось хозяевам отказаться от такой затеи. А во всех остальных смыслах -было удобно. Вопрос с грязными лапами решался просто- на веранде у них был постелен коврик, который очень кошка любила драть и пока она не точила об него свои коготки( а в это время чистились лапы), она мимо не проходила.) В общем, под свою кисуню они подстроились полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака открывала дверные ручки и без всякой специальной выемки. Пришлось ставить круглые. Ну а вообще-приучите своих питомцев выходить в одно время, и заходить в одно время. Тогда открыл им самостоятельно дверь. а потом сам же их и впустил.

Если этот вариант вообще не приемлем, то можно посмотреть на то,что в интернете уже полно всяких дивайсов,чтобы такие двери устанавливать ив пускать только своих котов. На ошейник животному одевается специальный датчик, который помогает открывать дверь. Кот подошел, датчик и спец прибор увидели друг другу и все,коту открыта дорога в дом. То же самое с собаками. Причем там же пишется,что теплопотери при такой установки двери для животных не предусматривают теплопотерь. Я не вникал и специально не зачитывался поэтому не в курсе как именно так происходит. Но если интересно- нагуглите и заодно выложите сюда. Может и у других людей такая проблемка имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное подходит к двери, раздается звонкое МЯУ или ГАВ. Идешь и выпускаешь животное на улицу. Тоже самое происходит и в обратном направление. Подходишь, открываешь и оно уже дома. По поводу грязных лап-берешь на урки и идешь мыть. Как никак твое время сэкономлено уже от того,что ты не идешь с им на прогулку. А это уже плюс. Исходите из этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще,чем кажется.  Для того,чтобы животное не вошло в дом с грязными лапами- отсеките пространство от обычных комнат, маленькими, назовем "сенями". И пусть животное там дожидается прихода хозяина. В зависимости от того, сколько животных там будет, обустроить как то этот уголок. Чтобы не холодно было и чтобы успели очиститься самостоятельно до прихода хозяина. Кроме того, из таких сеней можно также благополучно выходить и заходить столько раз,сколько захочется. Во-вторых, люк делать нужно с электрозамком, чтобы не продувало. В-третьих, на ошейник надевайте RFID-метку. Это такой замок, который цепляется на товар в любом магазине,чтобы его не вынесли не оплатив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,что если собака домашняя, тем более как вы говорите меньше кота, то нечего ей делать на улице без кота. Люди как то выгуливают собак, встают раньше,чем идти на работу. Я в пять утра вижу как люди своих питомцев выгуливают. Приучать с детства надо,чтобы терпела и знала,когда в след. раз её опорожняться поведут. По поводу котов-тоже самое, нефиг выставочным котам делать на улице. или у вас так двор обустроен,что это не двор, а подиумная площадка?где не испачкаешься  и т.п.? Иначе они у вас из подиумных быстро в  шавок обычных превратятся. А по поводу буржуйских фильмов и того,что их теплопотери вообще не интересуют. Так это из-за того,что у них самый северный штат находится на уровне,который у нас входит в южную зону. Поэтому это их и не особо заботит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не советую Вам делать такие проемы в своей двери. Все равно к вам постоянно будут лететь мухи + еще друзья, товарищи ваших питомцев лазить будут. Пусть просто просятся у вас выйти на улицу, а потом зайти. Так вам будет проще контролировать их внешний вид, если грязные, то помоете, а нет - пропустите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем обществе такие проёмы вообще противопоказаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2016, 23:20:12, Kirill Rost сказал:

В нашем обществе такие проёмы вообще противопоказаны...

Это точно, а то полезут в дом всякие вместо Ваших котов.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах