Хочу такой дом. Нужны советы.

11 сообщений в этой теме

Мужики, хочу дом с безрамным остеклением. Уже присмотрел в интернете понравившийся вариант. Единственное чего не понимаю-как сделать так, чтобы все по уму. Как сделать окна не открывающимися -понял. Но хочется чтобы некоторые все же имели такую привилегию,ведь от пекла и духоты  в летнее да и зимнее время никто не застрахован. А еще интересно, не продуваются ли такие окна(безрамное остекление) в зимнее время и вообще в ветреную погоду?

post-274-0-40814600-1390537934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего делать решетку собираетесь? Из сухого бруса? Не советовал бы. Снаружи может он и будет казаться сухим, но внутри будет влажным. В результате поведет все решетку в разные стороны или в одну-не суть. Приятного мало. Советую обрешетку делать из клееного бруса. От греха подальше. Но это только мое имхо. Вы же не написали из чего собираетесь её стряпать. А по картинке навеяло именно на такие мысли. А для того,чтобы они вам сделали такую красоту, вам не просто рабочие нужны а настоящие столяры. Потому что там каждые полсантиметра играют важную роль. И если что не так-все, пакуй чемоданы. Сама же решетка сцепляется цельными стойками, региля вешаются а уголки, попираются оконными рейками и закрываются наличниками.

По поводу открывания- лучше к профессионалам.  Я могу судить лишь по собственным догадкам,которые могут оказаться не правильными. Зачем я вас в заблуждение вводить буду?  По поводу продуваемости...так вы окна хорошие найдите. Вот, кстати, только сегодня здесь читал про FAKRO. Знаю,что мансардными занимаются, но может и такие делают. Потому что слышал,что они ставят и на решетку. Поузнавайте.  Вам главное чтобы стекло было плотным и прочие нюансы соблюсти. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам обратиться в фирму, которая занимается подобным. Зачем  вам самим что то придумывать,если вы не понимаете в этом? за последствия не боитесь? а проектировщики быстро вам все сделают, рассчитают. В последствии у строителей вопросов не возникнет. Или вы спрашиваете с целью того,чтобы в дальнейшем проверить как работают нанятые люди? Но так их вариант работы может отличаться от того,что вам здесь насоветуют. Все- таки когда дела касается планирования стройки,лучше за проектом к спецам,а  потом и самим пошуршать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше и спокойнее будет если сделать алюминиевую систему. Ну просто проще Реально Посмотрите их каталог. У них много чего предоставлено. Лучше использовать бескамерные стойки и ригиля. Снаружи можно применить штатный режим, можно структурное остекление . Второй вариант-если сможете позволить. А внешние крышки можно под покраску в текстуру древа. А можно крышки вообще из дерева сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Самостоятельно такое чудо если нет опыта врядли получится осилить. Возьмите эскиз и походите с ним по компаниям, предлагающим строительство домов из дерева. Сравнивайте цены и смотрите портфолио, если есть возможность наведаться на объект - непременно наведайтесь. В офисах все говорят красиво и убедительно, жаль не всегда и не все успевают за словами.

Остекление однозначно безрамное, оно и на эскизе такое же, другие варианты изменят экстерьер. 

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хороша 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше за проектом к спецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь в проекте с безрамным остеклением может одна из крупнейших фирм в данной сфере. У них большой выбор светопроникаемых конструкций и скидки , если заказывать весь проект http://arbellos.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А денег хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже,  в своей новостройке сразу окнами занимались. Потому что  по окнам возникли вопросы сразу - качество нас их очень смущало. Было принято решение заменить сразу, чтобы потом к вопросу ремонта даже не возвращаться. Выбрали надежные пластиковые окна от Сателс http://kolomna.satels-okna.ru/products/okna-v-kvartiru/okna-v-kvartiru/ , качество у них на совсем другом уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах