Консультация по балконам и лоджиям

14 сообщений в этой теме

Консультация по теме балконов, лоджий,внешней отделки, выносов,укреплений,внутренней отделки. Расскажу какие материалы лучше использовать, дам уроки по монтажу, подскажу с конструктивными решениями. НЕ бойтесь, не реклама. От чистого сердца предоставлю всю информацию. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я с удовольствием к вам обращусь. Собираюсь застеклить балкон. Внутрь дома балкон входит на полтора метра, пол метра-выходит наружу. Не уверен,можно ли такой вариант назвать лоджией. Хочется доложить половину выходящую на улицу-кирпичом по бокам. Стенку снаружи отделать сайдингом,чтобы ветер меньше продувал,хотя плита перекрытия-бетонная монолитная. Вроде дуть не должно, но для подстраховки. Стеклопакеты-двухкамерные,окна пвх. Изнутри плиту перекрытия обложку гипсокартоном. Под него хочется положить экструдированный пенополистерол. Чтобы теплее было. Отопление пока выводить не буду, но на будущее -собираюсь.

Есть ли ошибки в моем проекте? Не вызовет ли это скопления влажности в помещениях(балкон,комната?)? не будет ли конденсата? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно узнать про SLIDORS? Может у кого то   есть опыт использования? Хотелось бы без установки батарей сохранять тепло на балконе градусов в пять. Разумеется в минус пять. Это при тридцати градусном морозе с той стороны) И инфракрасную лампу ставить буду. Чтобы теплее было. Но что еще важно. При этом хотелось бы в летнее жаркое время открывать кона так. чтобы  в помещении действительно гулял свежий воздух чтобы не сдохнуть от жары. С открывающимися окнами создается очень маленький промежуток где моет заходить воздух. то минус большой для меня. К ому же они открываться только по середине. А тут вроде как блашь в этих смыслах. Юзеры слайдорс, отпишитесь плиз. Хочу ваши реальные отзывы услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, я бы никому не рекомендовал ставить слайдорс. И первая причина-качество. Это тупо эконом вариант. Да такой эконом,что людям разбирающимся в этом вопросе просто страшно становится от того.что его выпускают и применяют. а герметизации от него вообще ноль. Кроме того, слайдорс собирается на месте, места стыков-отвратительны. И попробуйте кому что-нибудь сказать, они найдут тысячи причин и объяснений таком исполнению. А ведь и правда, вина то вовсе и не их. А сама система изобретена так безбрежно,что просто ужас. А тем кто хочет и тепло на балконе и проветривание хорошее- тут что то одно. Какая  у вас сторона? солнечная , темная?И для чего вам будет служить ваш балкон? типа кладовая, кабинет,комната или выйти покурить на три минуты? и еще момент, пока вспомнил. В полознях слайдорс образуется наледь. Надо оно вам? И знаете, я работаю с окнами. Пока у  людей есть запрос на слайдорс- мы ставим. Но я никому и никогда его не рекомендую. Более того-чаще отговариваю. Я отхожу от торговли этими видами окон, потому что они отвратительны, а мне важна репутация нашей компании.  Более того, цена, которую они стоят, не оправдывает себя ни по одному показателю. Чуть доплатив (тысячи две) можно поставить качественные кона. Например века санлайн. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, слайдорс не вариант.У нас даже с батареями на балконе было холодно. Минус был не большой, но с батареями должен был быть плюс! Как ни крути! Так что теперь просто не могу пройти мимо этой темы. Причем сделано все было норм. И даже не смотря на сборку, как вы говорили, все выглядело прилично, никаких огрехов при просмотре не обнаружил. Летом и правда радовался ,что остановился на этой системе, но потом....наступили холода и все. Причем некоторые створки реально не отодвигаются из-за налили внутри полозьев. И конденсат вечно на окнах. Еще и одна створка не плотно прилегает к полозням и оттуда задувает. Причем оконьщики ничего делать не хотят. Приехали, посмотрели. Сказали,что это обычное дело для таких окон. Но **** что ж вы раньше то мне не сказали???? я мог бы и подороже окна вставить в вашей же фирме! вам бы и зарплата больше была! или у них премия за установку некачественного профиля и прочего идет??  :angry:  :angry:  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, друг ставил ЛГ. так вот я тоже думал,что лучше лг или слайдорс. В итоге себе поставил вторые,а  он лг. Так вот он вообще очень рад своему решению. Есть минусы, по сравнению с моими у него все идеально. И тепло стоит за счет батарей, ничего не выдувается. Конденсата нет. наледи нет. Но что то самими полозьями происходило уже два раза. Может вина монтажников. А может и брак с завода. кто знает.Может сама система такая. я не в курсе. Но у него ТЕПЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассматриваю раздвижной вариант фирмы века. Очень нравятся мне такие. Думал тоже слайдорс, но понял,что не нужно их покупать, себе дороже выйдет. Что скажите по раздвижным века? Хороши ли они
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Купил квартиру и ни как руки не доходили до балкона. Обратился в компанию "Проект Мск" которая занимается отделкой балконов под ключ . Все сделали по высшему разряду по оптимальной цене. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей трешка в Одинцово, недавно сделали ремонт в лоджии, просто отлично все  получилось. Заказывали в компании Балкон в Москве, там же в Одинцово нашли. http://balkonvmoskve.ru/ вот сайт. Утепление сделали, очень хорошее остекление, освещение, очень красиво отделали. Тепло, уютно очень. Мама туда комнатные цветы вынесла. Два кресла поставили, столик, чаепитие там устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сложная процедура сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что имеется в виду про консультацию. Можно в любое время пригласить замерщика домой, который замеры сделает и посчитает цену окон или остекления, как пожелаете. Вот например представитель компании хорошей http://nn.satels-okna.ru/services/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy/ , обращайтесь, у них хорошие окна и услуги все сопутствующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Во многом параметры балкона зависят от площади квартиры и ее планировки. В большинстве новостроек средний размер балкона составляет 6 кв. метров. Величина меняется в зависимости от архитектурных особенностей и класса жилья. Про стандартные размеры балкона или лоджии хорошо описано https://otzyvy-plastikovye-okna.ru/razmery-balkona-i-lodzhii-v-dome/ здесь вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдорс соседка  заказала. Зимой прохладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах