Мансардные окна

15 сообщений в этой теме

Ребята, а кто-нибудь из вас сталкивался с мансардными окнами  FAKRO? Я читала,что несмотря на такую немаленькую плату за окно, они дают пожизненную гарантию на ремонт или просто выдают запчасти,а вы сами их устанавливаете, и не важно сколько прошло времени с момента покупки. Вот думаю-действительно ли так или разводка? В приятное хочется верить всегда, поэтому не считайте меня наивной))

Robentpi, DrancisLox, ZurtisWams и 5 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал,что выдают запчасти от поломанного кона, причем вне зависимости от причины-их ли брак,,что крайне редко случается, или вы потянули не так. 

А еще у них система окон  topSafe. То есть они закаленные и плюс всякие навороты противовзломные идут.  И еще что мне нравится-годится для любого дизайна. Если хотите- вот вам установка не решетку. Если хотите- на стропилы.  И даже если окно ставить очень высоко( а именно так и советуют, это позволяет большему потоку света проникать внутрь помещения), то ручку они ставят всегда внизу, для комфорта. Вентиляционный клапан вставляется в створку окна. А это экономит площадь. По цене не знаю, но читаю и понимаю,что это не бюджетный вариант. Если еще одно окно-то хоть куда не шло(хотя размеры играют роль). А если два ,три,четыре?...уууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых стоят такие. Еще не разу не пожалели. Да, говорили что не самые низкие цены, но на качество не нарадуются. Кроме того, они в комплекте брали рольставни ARZ-Solar ,которые при совместной покупки обошлись им вообще в копейки. Суть таких рольставен в том,что они управляются изнутри, а питание идет за счет встроенных солнечных батарей. Так что могут работать даже тогда,когда  в доме выключено электричество. И кроме всего прочего, они защищают не только от ветра или делают затемненную атмосферу на мансарде, но и служат отличным противозломным дивайсом, который ни один взломщик не сможет открыть. 

post-459-0-69794100-1390533487_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сильно такие окна увеличивают теплоизоляцию, мне интересно? реально, момент,что обслуживание постоянное -подстегивает на покупку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стопроцентной уверенностью могу сказать,что у мансардных окон факро  теплоизоляция окна FPP-V U3 в комплекте с рольставнями ARZ-E увеличивается на 18%. Причем если верить их заявкам, то меньше 15 % у них никогда не бывает. А некоторые модели доходят даже до 30%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема. Прошу помочь в решении. У меня ПОТеКЛИ МАНСАРДНЫЕ ОКНА. На кровле скапливается большое количество снега. Чищу по мере надобности. Но не помогает. Окна ВЕЛЮКС. Текут под кровлю, на крыше постоянно сосульки весят, стены мокрые. Летом проводил герметизация, стыки проходил кровельным герметиком, но не спасло. Звонил в фирму велюкс, они мне про ежедневную чистку кровли пели. Типа не наши проблемы. Вот так да...Но с работы прихожу за полночь, на работу-еще не рассвело. Когда чистить? И так пытаюсь через день,два, но отдыхать тоже надо. Знаю,что многие испытывают туже проблему,что и я именно с велюксом. И вот мой вопрос-откуда может затекать вода? Стыки пройдены специальным битумным герметиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, не проходите мимо. Нужна ваша помощь и советы. МЫ покупали дом,который на момент покупки не был достроен. Спустя четыре года проживания в нем решили достраивать мансарду. Угол наклона крыши  в тридцать градусов. Металлочерепица.  Без практических соображений, а чисто визуально-сделали четырнадцать мансардных наклонных окон. Звездное небо, облака...в общем природа  , блин. На северной стороне мансарды солнышко смотрит в окно до 16:00. С других сторон, особенно с солнечной- духота невероятная стоит. Даже сетки ставили на кона- не помогают. И эти жалюзи,устанавливаемые с внешней стороны- Лучше, но уже не то. Света меньше.  На градуснике температура держится всегда под сорок. В ночное время падает до двадцати восьми-двадцати шести.  В общем все тепло в доме- из-за окон. Это кончено хорошо, но не такая же. 
Теперь нужно решать этот вопрос. Что делать...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматчик, оо , ну ничего себе  вы разошлись с установкой мансардных окон)) Неужто на рекламы повелись)))

 

 

Вы сказали,что у вас четырехскатная крыша. Это отлично. Такие крыши самые удобные в эксплуатации, особенно если ничем не нагромождены. Вы уточните,если у вас установлены всякие эркеры, дормеры, башни и прочее. Если у вас имеются на крыши дормеры)застекленные домики), фронтоны, крытые террасы, то вам придется полностью разбирать скат до стропил. Если вы полностью меняете окна, то демонтаж и новое устройство стропильной конструкции. Туда же входят новые достройки. Вообще при установки мансардных кон нужно избегать разжелобков. Потому что эти проветриваемые места очень трудны в монтаже и редко когда получается сделать их на отлично или хотя бы хорошо. И вообще, раз крыша у вас не протекает, не скапливается конденсат, ну не трогайте вы её. Сделаете только хуже. Вот честное слово. Знаю,чем это оборачивается. И знаете, не верю я что внешние жалюзи не спасли вас от зноя. У меня уже нет времени-убегаю, но на форуме есть тема про жалюзи на мансардные окна. Почитайте. Они реально будут способствовать прекращении пекла на вашей мансарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям в этой же теме и есть эти жалюзи))

 По поводу вопроса автоматчика, а что если поставить фонарики. Они уменьшат попадания солнечного света на сами окна. В результате будут меньше нагреваться, ну и в итоге температуру будет чуть ниже. А если на каждое окно такое соорудить, то может градусов до тридцати снизите температуру на мансарде. А это уже будет большим прогрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фольга не спасает? такая обычная. как на окна в квартирах? По-моему очень даже хорошо пекло уменьшает.

Мне вот что в наклонных мансардных конах не нравится- а зимой как со снегом боретесь? Если наметет? Постоянно не налазиешься на обледенелую крышу, а снега может намести столько,что света белого не увидишь или не дай бог продавит вообще. Это же столько мороки с ними. Не люблю наклонные и всегда буду от отказываться, как бы члены семьи не настаивали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, отговорите меня от моего решения ,если оно не правильное или наоборот похвалите за верное направление в мыслях. В свой новый дом хочу установить кона фирмы FAKRO. Я много видел с ними рекламы и в общем решился почитать. После многочисленных отзывов(кстати, большинство  из них -положительные), решил посмотреть информацию на их сайте. Ну там технические характеристики и прочее. На первый взгляд все выглядит пристойно. Однако же некоторые моменты,которые описывали пользователи меня смущают. Вот хочется еще раз услышать мнение об этих окнах. Вот собственно и спрашиваю-стоит ли их устанавливать или их качество подвергается большому вопросу?? Денежная сторона вопроса-не проблема. Упор делаем на качестве. Ну из плюсов,что я вычитал мне понравилась сторона вопроса об экологии. Пишут что окна изготавливаются  из сосны зимней заготовки высшего качества без сучков , что относится к первому классу  А. Ну и к вопросу о технологии -клееная слоями древесина пропитывается антисептиком и покрывается специальным  полиакриловым лаком на водной основе. Это обеспечивает  безопасность, функциональность и долговечность окон. Но это описание от производителей. 

Вот,что нашел на одном из форумов. Пользователь оставил отзыв, из которого я почерпнул полезную информацию и даже сохранил для себя=) Окно рекомендуют располагать  на расстоянии не менее восьмидесяти или даже ста десяти сантиметров . Чем выше окно, тем больше света. Пишут, что ручка внизу кона располагается только у факро. А ведь для невысоких членов семьи это очень удобно.  Уточните, так ли это. Может есть и другие окна с ручкой внизу и действительно ли месторасположение играет такую большую роль. А то ведь за это тоже идет наценка, хотя я и не претендую на копеечные окна, но переплачивать за пустоту тоже не хочется. Думаю,вы меня понимаете. А ,еще читал,что такое расположение ручек дает преимущества в том плане,что окно тогда можно устанавливать чуть выше , и света будет проникать на мансарду больше. Есть такой момент?

Действительно ли у факто такая крутая безопасность,как заявляют представители компании??? Или все там на обычном уровне,просто красиво расписано?

И еще- что там с зимнем временем? тепло не уходит через них?

и еще вопрос(уж извините,их и правда много) - фирма правда дает бесплатный технический сервис? 

​Нет, еще не все- вот еще вопрос- какие лучше ставить окна, если уж ставить факро- FAKRO FTS-V U2/FTP-V U3? это м одели окон со среднеповоротным открыванием. Также они  оснащены энергосберегающими стеклопакетами с внешними закаленными стеклами и вентклапанами. или модель  FAKRO FTP-V U3 будет лучше? Она  отличается наличием теплоизоляционной рамки TGI и автоматическим вентклапаном V40P.

Еще есть FAKRO Thermo. ...в общем разнообразие имеется, а вот что из этого ставить??? Понятное дело,что мансарда будет жилая. Более того-это будет детская комната.

Сейчас посмотрел...у них появились новинки- FAKRO FPP-V U3 preSelect  и FAKRO FDY-V U3 Duet proSky и FAKRO FGH-V P2 Galeria . Теперь я вообще в ауте...что брать? люди, помогите. Мне нужны ваши советы. ! :huh:  :o  :o  :o  :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у них система окон  topSafe. То есть они закаленные и плюс всякие навороты противовзломные идут.  И еще что мне нравится-годится для любого дизайна. Если хотите- вот вам установка не решетку. Если хотите- на стропилы.  И даже если окно ставить очень высоко( а именно так и советуют, это позволяет большему потоку света проникать внутрь помещения), то ручку они ставят всегда внизу, для комфорта. Вентиляционный клапан вставляется в створку окна. А это экономит площадь. По цене не знаю, но читаю и понимаю,что это не бюджетный вариант. Если еще одно окно-то хоть куда не шло(хотя размеры играют роль). А если два ,три,четыре?...уууу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь из вас сталкивался с мансардными окнами  FAKRO? Я читала,что несмотря на такую немаленькую плату за окно, они дают пожизненную гарантию на ремонт или просто выдают запчасти,а вы сами их устанавливаете, и не важно сколько прошло времени с момента покупки. Вот думаю-действительно ли так или разводка? В приятное хочется верить всегда, поэтому не считайте меня наивной))

 

Слышал только хорошие отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще- что там с зимнем временем? тепло не уходит через них?

 

 

Чтобы в комнате с мансардными окнами было тепло, нужно хорошо утеплять контур вокруг окон, желательно тем же утеплителем, что и в стропилах. И ставить батарею или конвекторы под окном, чтобы они были тепловой завесой. У меня стоят самые простые Факро FTS http://www.mansardawindows.ru/katalog-tovarov/list/mansardnye-okna/mansardnye-okna-fakro/srednepovorotnye-okna/srednepovorotnoe-okno-fakro-fts-u2

с однокамерным стеклопакетом (он газонаполненный) и у меня в мансарде тепло, даже в мороз 25 градусов.

Stroitel понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад установил на даче мансардное окно фирмы факро, и скажу что полностью доволен. Если ещё не определились, то смелее решайтесь. Если заинтересует к кому я обращался http://www.mirkrovli.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/mansardnye-okna-odessa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах