В стиле Прованс

25 сообщений в этой теме

Предлагаю собирать в этой теме идеи по дизайну интерьеров в стиле Прованс.

 

Просто не могу не поделиться очень милыми дизайнами спальни в этом стиле

 

335355c7999a.jpg

 

406b2c1678b5.jpg

 

b8927ac56c23.jpg

Roberton понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравились кухни и столовые, выполненные в этом стиле. Примерно такие

 

post-262-0-55967700-1390480091_thumb.jpg

post-262-0-52615000-1390480096_thumb.jpg

post-262-0-87819600-1390480101_thumb.jpg

post-262-0-72235700-1390480456_thumb.jpg

Roberton понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иришка, отличные варианты!

 

Было бы интересно узнать мнение дизайнера о том, как стиль прованс можно вписать в наши типовые квартиры. Мне кажется, делать всю квартиру в подобном стиле точно не стоит. Понятно, что можно привнести некоторые элементы, но как сделать все гармонично?

Roberton понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, делать всю квартиру в подобном стиле точно не стоит. 

да, мне тоже кажется, что отдельные комнаты можно, а вот всю квартиру не стоит. Очень красиво смотрится спальня и кухня в таком варианте.

Вот добавлю тоже несколько фоток спален в стиле прованс. Больше фоток классных тут.

166.jpg

374.jpg

Roberton понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, неплохие интерьеры конечно, но это мягко говоря...не совсем Прованс.

Roberton понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кухни мне тоже больше понравились, чем спальни  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится стиль прованс - романтично и красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже считаю что это не совсем прованс,это больше классика,которая как раз мне и нравится.Вот еще спальни в московском магазине в таком стиле mebelny-dom.com/catalog/klassicheskie_spalni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже кажется, что отдельные комнаты можно, а вот всю квартиру не стоит. Очень красиво смотрится спальня и кухня в таком варианте.

Вот добавлю тоже несколько фоток спален в стиле прованс. Больше фоток классных тут.

166.jpg

374.jpg

вторая спальня просто божественная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не большой спец, но мне тоже однозначно нравится, как смотрятся интерьеры в таком стиле. Плюс можно и внутри мебель и аксессуары в тон подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как так можно сделать, потому что ничего подходящего лично мне навскидку в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы тоже не претендую на лавры профи в этом вопросе. Навскидку можно по крайней мере постельное белье подобрать на http://www.borsellino.ru/ какое-нибудь подходящее по стилю, у меня супруга там как раз видела подобные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, стиль прованс представляет собой подобное:27.jpg stolichniy-master.ru/articles/remont-provence-style.html


То есть, интерьер под провинцию ("прованс" - не просто так даже корни в слове совпадают же, а? :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собирать в этой теме идеи по дизайну интерьеров в стиле Прованс.

 

Просто не могу не поделиться очень милыми дизайнами спальни в этом стиле

 

335355c7999a.jpg

 

406b2c1678b5.jpg

 

b8927ac56c23.jpg

оригинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж разбежались в понятиях стиля прованс, но всё очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так если и прованс, то на кухне:D Там этот стиль будет как раз, а то диван в цветочек это не то. Вот так на кухне смотрится)

%D1%8F1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2015, 11:52:41, hotab сказал:

Да я как бы тоже не претендую на лавры профи в этом вопросе. Навскидку можно по крайней мере постельное белье подобрать на www.borsellino.ru/ какое-нибудь подходящее по стилю, у меня супруга там как раз видела подобные вещи

Никогда в принципе не задумывалась о стиле прованс, особо ничем меня как- то не цеплял, что-ли. На днях нашла очень красивое постельное белье в нете, фото ниже, и как оказалось - его можно отнести к такому стилю. Как я для себе выяснила, спальня в стиле прованс заключает в себе такие ключевые характеристики, как теплые пастельные оттенки, цветочные орнаменты, натуральные отделочные материалы и обилие декора. Оказывается, стиль прованс очень даже в моем вкусе, задумаюсь)))

 

452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти одеяло полуторное, чтоб подходило к стилю прованс( Или можно любое в цветочек брать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2014, 14:09:24, ДомоХозяйка сказал:

Предлагаю собирать в этой теме идеи по дизайну интерьеров в стиле Прованс.

 

Просто не могу не поделиться очень милыми дизайнами спальни в этом стиле

 

335355c7999a.jpg

 

406b2c1678b5.jpg

 

b8927ac56c23.jpg

А мне не нравится, слишком помпезно выглядит. Прям, какие-то покои для принцессы. Мужикам такое не подойдет.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с стилем Прованс схож стиль Кантри, тоже очень красивый. Это два моих любимых стиля, я уже проходила через выбор и мебели и предметов интерьера и текстиля в стиле прованс, скажу честно - не легко сочетать все это, так как обычно в одном магазине купить все вместе нельзя, приходится покупать в разных, а потом сочетать. В интернете полно сайтов с качественным текстилем, Прованса довольно много. С мебелью дела обстоят хуже, нормальных интернет-магазинов, чтоб производство было в Москве, а не доставка непонятно откуда, очень мало. Лично я остановилась на сайте http://belkantri.ru/, территориально они находятся в Москве, там же их мастерская и они как раз-таки специализируются на стилях прованс и кантри. А предметы интерьера в стиле прованс сейчас можно купить почти в любом магазине декора для дома типа zara home, ikea или уюттера.

На фото интерьеры в стиле Кантри для сравнения схожести со стилем Прованс.

bufbel.jpg

Комплект-мебели-для-спальни-Викинг.jpg

spal_nya_lotos_1-spal_naya_bol_shoj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже спальня в таком стиле, ребята из Дизайн-Холла http://d-h.ru реально красиво сделали. Жена захотела, я вначале против был, мне больше лофт нравится, но потом посмотрел на проект и дал добро. Правда отлично вышло, очень расслабляющая атсмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель и предметы интерьера в стиле Прованс можно посмотреть здесь http://www.ugolok-provansa.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2014, 16:09:24, ДомоХозяйка сказал:

Предлагаю собирать в этой теме идеи по дизайну интерьеров в стиле Прованс.

 

Просто не могу не поделиться очень милыми дизайнами спальни в этом стиле

 

335355c7999a.jpg

 

406b2c1678b5.jpg

 

b8927ac56c23.jpg

У нас в доме кухня в стиле прованс. Нежная и воздушная. Гости всегда спрашивают,где мы ее заказывали)) в компании Торос. Итальянская классика всегда прекрасна! http://mebel-toros.ru/kuhni/kuhnya-provans/

кухня-прованс-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах