Бухгалтерия для строительной фирмы

4 сообщения в этой теме

Доброго дня, форумчане-строители :D

Поделитесь пожалуйста, кто как ведёт бухгалтерию в своих строительных фирмах?

Название "фирма" или "компания" для моей деятельности будет громко звучать, скорее бригада небольшая, но работаем как "ООО". Следовательно и бухгалтерии как таковой у меня нет. Всё в обычном экзеле ведётся, да по нулям отчитываюсь каждый квартал с помощью знакомого бухгалтера.

Сейчас вот задумываюсь нормальную бухгалтерию начать вести. Что подскажете по этой теме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020, 20:47:50, El1zabeth сказал:

Название "фирма" или "компания" для моей деятельности будет громко звучать, скорее бригада небольшая, но работаем как "ООО". Следовательно и бухгалтерии как таковой у меня нет. Всё в обычном экзеле ведётся, да по нулям отчитываюсь каждый квартал с помощью знакомого бухгалтера.

Ну по сути это не важно ИП у вас или ООО, насколько большая фирма или небольшая шарашка, надо везде работать по правилам и вести правильную отчетность ;) 

Мы вот тоже на старте своей деятельности сильно грешили с этим, вели бухгалтерию наобум, в один квартал всё в норме, в другой вообще наперекосяк. В итоге пришли к выводу что надо обращаться уже к профессиональной аудиторской компании, иначе если дела и дальше так пойдут, то не оберемся проблем с налоговой. Получается с тех пор и сотрудничаем с компанией НАК  https://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi/  Берём у них полноценное сопровождение по общей системе налогообложения. Работаем вместе уже третий год - и всё чётко B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если вопросы возникнут стучите в личку, подскажу и подсоблю в меру сил и возможностей)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Milannochka сказал:

Ну по сути это не важно ИП у вас или ООО, насколько большая фирма или небольшая шарашка, надо везде работать по правилам и вести правильную отчетность ;) 

Тут да, не могу не согласиться. Это правило я уяснил ещё при первом своем начинании - компьютерный клуб арендовал и работали как интернет кафе) Рулить всем процессом благо научился, но вот по бухгалтерии, к сожалению, так и не удалось знания подтянуть) 

5 минут назад, Milannochka сказал:

В общем если вопросы возникнут стучите в личку, подскажу и подсоблю в меру сил и возможностей)) 

Благодарю, отпишусь если что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах