6 сообщений в этой теме

Подскажите кто знает, какие дрова лучше? Есть вариант приобрести: по одной цене: акацию или то, что по городу пилят (смесь тополя, клена, березы и проч.), в полтора раза дороже дуб. Почему дуб дороже? Неужели от него больше тепла?

Поделиться сообщением

Насколько знаю:
"Царскими дровами" - считалась дрова акация, - много тепла и мало копоти.
Тополь - не берите. Тепла (по моей практике) мало. Пустое дерево.
Береза - самые популярные и хорошие дрова.
Осина - если есть - хороша для очищения дымохода.
можете посмотреть в магазине база дров

Про остальные - не знаю.

Поделиться сообщением

Дуб, насколько я знаю намного дольше горит, более плотная древесина, ну, соответственно и тепла больше).

Поделиться сообщением

а где их вообще заказывать?

Поделиться сообщением

Дрова- самый древний источник топлива, поэтому является относительно экологичным. Нельзя делить дрова на "плохие" и "хорошие" все зависит от предназначения и от прибора которым будете отапливать. То есть что вам необходимо сделать, быстро повысить температуру- это дрова сосны обогреть помещение и воду или поддержать температуру- это дрова акации, дрова дубовые и дрова ясеня, от этих требований зависит выбор породы дров. Так же на теплотворность дров влияет их влажность, у твердых и мягких пород она разная. Эта информация с сайта https://drovaugol.kiev.ua/drova также здесь можно купить дрова, заказать машину дров любого размера, здесь могут предложить дрова для камина, дрова для шашлыка и дрова для бани

Поделиться сообщением

Я раньше то же пользовался дровами, но довольно быстро отказался от них, нужно много места для хранения, причем место должно быть сухим, а когда стала течь крыша в сарае решил полностью от них отказаться. К тому же надоело часто подкидывать дрова в топку. Сейчас перешел на каменный уголь. Также держу уголь антрацит в небольшом запасе и использую его в самые холодные ночи. Если кому-то интересно, то покупал уголь здесь http://lts.net.ua.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Каменный дом
      Да практически каждый москвич уже давно знает, что сотрудничать нужно с профильной компанией, потому как не упускаешь ни один важный пункт и при этом грамотно экономишь время. Для минимальных затрат по бюджету советую этот https://msk.vevanta.com/proekty-zagorodnyh-domov/kirpich/ этот каталог использовать, потому как выбор большой проектов и доступная ценовая политика. Рекомендую обратиться, профи своего дела, гарантии предоставляют одни из самых высоких.
    • Бетон в Москве с доставкой
      Этот вариант выглядит многообещающим, спасибо за совет.
    • Фаст фуд
      Вам не только упаковки нужны, но еще и клейкие ленты, этикетки и все в данном направлении. Мы все нашли от компании "Ромбел". ассортимент имеют огромный, есть свои акции и скидки. Мы приобретали купить скотч оптом  . цена нас устроила, быстро оформили заказ и доставку. Приобрели  клейкую ленту прозрачную , 72*55*45, цена за штуку 108, 70 рублей.   
    • Купить торт на заказ в Москве
      Тоже долго искали идею для торта. Нам делали Свадьба под ключ в Москве от агентства Ксении Мироновой. Все от костюма жениха, платья невесты и торта, все делал ее команда. Все обговаривали, координировали с разными службами , нареканий нет. все организовали по высшему разряду. Торт тоже был у нас большой и вкусный. 
    • Профессиональная одежда для рабочих
      Если покупать одежду то только качественную берите. Я вот нашел http://spectorg-e.ru интернет магазин поставщиков. Действительно легко у них купить перчатки или может робу для ваших рабочих. Берите все что хотите, простой интернет магазин, меня проконсультировали по телефону и мы быстро оформили доставку