Строить самим или нанять профессионалов?

9 сообщений в этой теме

Хотим начать строительство дома, но с какой стороны подойти к этому вопросу, не знаем. Уже даже подумываем, может нанять профессионалов и пусть они занимаются тем, чем привыкли и умеют. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут сказать можно? Отличная идея. Наняв специалистов, вы сэкономите кучу времени, нервов и денег. Да-да, как бы странно это ни звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю, но где найти такую компанию, которой можно было бы доверить такое ценное? Может, тогда вы и посоветуете мне строительную фирму, в которую сами обращались? Я так понимаю, у вас в этом плане все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не жалко) Мы в компанию АБС обращались, отличную работу проделали, по срокам и качеству все отлично, придраться не к чему. Мы и проект у них покупали, вот такой дом у нас https://www.abs.ru/projects/dom/proekt-doma-solnechnyy-put Строительство шло четко по плану, сам несколько раз был на месте стройки, на работников приятно было смотреть. Дом добротный получился, теплый, все с умом сделано, две зимы уже пережили - полет отличный.

Svetlov понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, спасибо вам большое за наводку, будем обсуждать на семейном совете, сам я уже посмотрел их проекты на сайте, есть достойные, которые жена точно одобрит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, какой сложности дом хотите, можно и самому, если навык есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как самостоятельно можно дом построить, да и ещё какой-нибудь большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от материала, который вы выберите для строительства. Если из сип панелей каких-нибудь, или бруса, то можно и самому, только времени много на это дело потратите. Мы просто тоже думали над этим, но решили, что лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам, т.к. они знают что и как делать, и работают бригадами, что знатно сокращает время на работу. Тем более сейчас можно довольно выгодно построить дом под ключ через строительные компании. Мы когда строительство заказывали, то нам и проект дома бесплатно сделали, и ещё гарантию на 20 лет дали. Так что, в случае чего, можно будет потребовать исправить неполадки, хотя выполнили задачу так, что даже придраться не к чему, на самом деле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная постановка вопроса - а у вас есть соответствующее образование и навыки? с этого надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах