Диагностика газового оборудования

1 сообщение в этой теме

В последнее время нередко при очередном проверке газового оборудования представители обслуживающей компании определяют, что срок эксплуатации газовой плиты, котла или колонки подошел к концу и заставляют купить и установить новое газовое оборудование. При этом вопреки законным требованиям угрожают отключить газ.

Но не все знают, что заменять газовые приборы в этом случае не требуется. Правилами зафиксирована замечательная возможность продления срока эксплуатации газового оборудования проведением технического диагностирования.

Следовательно, что если Ваши плита или колонка отслужили уже много лет, но находятся еще в рабочем состоянии, то по результатам проведения такой проверки срок эксплуатации будет продлен на период до 5 лет.  Техническое диагностирование выполняется не более 2-х раз. Общий срок эксплуатации бытового газового оборудования не может быть более 20 лет.

Выполнять диагностику бытовых газовых приборов могут специализированные организации, которые есть почти в каждом регионе. Подробную информацию о них можно узнать в службе ГЖИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах