Безрамное остекление балконов

43 сообщения в этой теме

Безрамное остекление было изобретен в Финляндии. В этой стране не принято остеклять и утеплять балконы. Но безрамное остекление понравилось финам. Оно позволяет сохранить интерьер балкона от дождя и снега. А в хорошую погоду убирается "книжечкой" к стене и не мешает наслаждаться солнцем.

Кроме того, в случае глубоких лоджий, безрамное остекление не затемняет внутренние помещения.

Для хозяек важным преимуществом является удобный и безопасный уход за стеклами.

Ну и окончательный довод: экономия! Ведь безрамное остекление (холодное) способствует круглогодичному проветриванию балкона, таки образом конденсат не покрывает стены и не разрушает бетон, дерево или железо. А на сэкономленных средствах за отопление, можно съездить в южные страны!

 

Вот как это выглядит:

big_9ab0bbc2562f558eca20140112164336.jpg

 

big_328d122c858d1dea0f20140112164411.jpg

 

 

 

mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужный поток света и приватность можно создать с помощью жалюзи:

 

big_67036fbf5f78e037c820140112164438.jpg

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс уборки:

 

big_6d9022a6cb3c8d92ac20140112164606.jpg

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно. По поводу балкона не задумывался, уже остеклен и все устраивает, а вот остеклить этой технологией Лумон беседку тоже можно. Поставил столбы и вызвал мастеров. Они и сделают красоту. В ветреную или дождливую погоду в ней можно будет также сидеть,как и в солнечную-закрыл окна и все. А когда на небе не облачка-открыл и радуйся пейзажем. Кстати, им можно будет наслаждаться и в пасмурную погоду, ведь это стекла, они прозрачны) Блин, загорелся идеей. Я думал на счет стекол, но все казалось не доделанным,  и требовало доработок, а тут все на блюдечке) Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и довольно симпатично, но это только для тех, кто не собирается делать из балкона комнату. Потому что в нашем климате сочетать безрамное остекление этого вида и теплоту в помещении будет просто не возможно. Захотел огородить свою территорию от пыли ,дождя и грязи и в какой то степени снизить шум ,исходящий с улицы, тогда делай. А что-новинка и выглядит вполне себе презентабельно, а если комнату, как многие сейчас перепланировывают, то только пвх остекление. Ну или дерево. Как говорится на вкус и цвет..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панорамный обзор...мечта, сказка, красота...На даче забабахал себе французские окна. Это не одно и тоже, но вид тоже впечатляет-панорамный;-)  А вот по поводу безрамного остекления...даже не знаю...везде написано,что стекло составляет 97%конструкции...и у меня сразу же возникает вопрос- а надежно ли это? Вот например, я заказал себе безрамное высокое остекление на втором этаже с северной стороны. Да бог с ней- с южной. Иногда бывают порывы ветра и достаточно сильные. Протяженность безрамного остекления- шесть с половиной метров. И думаю-не выдует ли мои окна? Ну это первый вопрос. А второй- действительно- подойдет ли это для центральной полосы России. О северных регионах я даже и мыслить боюсь. В Сочи и то снег выпадает и минус бывает, а тут как бэ такая погода- само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел картинку, которая подтверждает тот факт, что безрамное остекление делается совершенно на любом изгибе. То есть какой бы не была форма вашего балкона, все равно можно будет туда поставить систему безрамного остекления. Смотрится мило и воздушно. Других слов даже подобрать не могу,когда смотрю на законченные варианты работы.

formas2.jpg

 

preview253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то безрамное остекление рассчитано на круглый год. То есть оно должно быть не убиваемо как летом, так и зимой. Кроме того у тех же финн погода довольно не мягкая стоит, но тем ни менее подобные балконы стоят годами и ничего им не бывает. Это ответ тем,кто кричит,что для наших широт этот вариант не подойдет. Нет,я  полностью согласен,что в минус десять и даже в минус пять там не будешь сидеть за компьютером или даже спать, но вообще этот вариант вполне себе нормальный. И если бы площадь позволяла, я бы ни за что не стал переделывать балкон под жилое помещение. Пущай себе балконом и оставался бы. А долговечность балконов ,сделанных по этой технологии зависит от качественных материалов, которые применяются в работе. И еще что мне нравится в подобном остекление, так это то,что при открывании и закрывании створок пространство не сокращается. Створка по рельсам откатывается в сторону и все готово, помещение проветривается. Кроме того, я так думаю, что можно использовать и двух и трех камерные пакеты, чтобы было потеплее. НЕ уверен, я так думаю. Поправьте ,если я заблуждаюсь. А по поводу стекла и алюминиевого профиля, который применяется в таком роде остеклении- стекло закаленное, а следовательно довольно прочное. А рама из усиленного профиля. 

Ну и на последок) Прочитал, что такое остекление снижает шум не на сто процентов и меньше ,чем тоже остекление пвх, но все равно на 50 процентов слышимость криков с улице упадет. А это не мало.

Единственное,что меня не перестало волновать, так это вопрос безопасности детей,которые будут играть на балконе , остекленным таким способом. Не случится и чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу вопрос: а что с теплоизоляцией - холодно-то не будет с таким шикарным балконом в России? Это в этом году не зима, а беда, а в перспективе-то...

Alex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне это вообще напомнило обычные раздвижные окна, которые делаются,если я не ошибаюсь и из алюминия и из пвх. А если они действительно похожи, кроме того,что обсуждаемая здесь система бескаркасная, то тепло они сохраняют лишь условно. То есть выйти покурить зимой можно, не превратишься в сосульку, но находится на таком балконе долго-увы, не получится. 

 

Это в этом году не зима, а беда

 

А по мне так даже очень счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, но не для квартир, не практично. Зимой от холода и ветров спасаться нужно, а не панарамой любоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не говорили а мне такие окна очень нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно:) А какие теплопатери? не понял, как они сохраняют тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого стоит, как долго будет держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, но не для квартир, не практично. Зимой от холода и ветров спасаться нужно, а не панарамой любоваться.

 

Могу поспорить. У меня квартира с балконом .Мне  балкон стеклили безрамными окнами ребята из компании «ОКО стиль» , а те что уже в хате сделаны из пластика . До этого были деревянные  и температура зимой была как на улице, ну и с безрамными не выше, но за то с мая по октябрь я на балконе работаю в интернете . Светло, красиво, уютно. Приятно находится на балконе, не то что раньше все видно через решетку рам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не пойму, они двойные (стёкла), или нет? Интересная идея для веранды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, но и правда по идеи не будет дежать тепло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, где заказать безрамное остекление без нижней направляющей?

Хочу поставить безрамку, в поиске вариантов уйма, но нужно чтобы было именно без нижней рельсы. Нашел ЮБК Salinox u-bk.ru

Может кто-то еще какие-то предложения знает, только без нижней рельсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то уже советовал на форуме. За нестандартными окнами/остеклением советую обращаться вот сюда - http://www.svetokna.ru/. Сам у них заказывал, делают на совесть - и производство, и установку, и куча доп.услуг. Красота красотой, но про качество нельзя забывать. У нас на работе ставили какие-то "левые" окна - так они дуют, ручки отлетают. А у меня дома и у родителей все как новое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что значит "безрамное". По сути стекло же все равно крепится к чему-то, это и будет рама, просто оно большое? И - да, согласен с вопросом о количестве профилей - только в таком случае для сибирской зимы подойдет, а так - пустая трата денег. Все же ставим больше для тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад решил остеклить себе балкон. Подобрал Московскую компанию "Специалист" -  http://specfasad.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhiy . Они уже более 10 лет занимаются обустройством балконов и лоджий Московского  региона. Как только оформил заказ, сразу позвонили уточнили нюансы, используемый материал. На след день приступили к работе. Работали качественно, не халтурили. В общем их работой доволен.  

post-4775-0-60241400-1440595248_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Живу в обычной квартире. Балкон тоже обычный, не лоджия. Вот хотим застеклить его способом безрамного остекления. Подскажите можно ли это делать на обычных балконах и на сколько это безопасно. Все-таки рамы придают жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, что чтобы помыть стекла с наружной стороны здания надо будет промышленных альпинистов задействовать. здесь же даже ухватиться особо не за что, чтобы нормально достать наружную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему именно про фасадное остекление, но думаю здесь тема не сильно отличается и мне помогут.
В общем, есть лоджия с холодным фасадным остеклением. В преддверии зимы решили заменить его на теплое. Сейчас ищем хорошую фирму которая нам это сделает. Соседи посоветовали обратиться к  fasadnoe-osteklenye.ru/ . Смотрела как они им сделали лоджию, мне понравилось. Но все таки, перед тем как самой к ним обращаться, решила еще узнать отзывы о этой фирме на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов про них дать не могу, потому что сама несколько раз уже пользовалась услугами другой компании. Остекление лоджий и балконов, утепление лоджий lodjiya.ru/prod.php?id=11 только здесь. Во-первых, работают эти ребята уже 20 лет!!! Опыт колоссальный! Во-вторых, дают гарантии на все работы. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах