Нуждаюсь в советах по утеплению лоджии

8 сообщений в этой теме

Привет! У меня созрел вопрос! Как утеплить лоджию? Какие работы и в каком порядке проводить? Какие для этого нужны материалы? Облазил строительные магазины, базы, столько всего, глаза разбегаются, что выбрать, сложно сориентироваться. Очень нуждаюсь в советах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтапно можно действовать так: остеклить лоджию, если вы этого не делали прежде или если окна - это слабая сторона вашей лоджии. Хорошие окна - это залог качественной теплоизоляции, потому что нет толка утеплять внутри, если снаружи поступает холодный воздух - это и ежу понятно.

Потом работают над полом - сделать новую стяжку, можно утеплить листами пенопласта, если не задумываете устанавливать теплый пол.

Потолок тоже желательно утеплить - тут годится пенофол. 

И про стену под окнами не забудьте - тут нужна не только тепло-, но и гидроизоляция. Для гидроизоляции подойдет соответствующая пленка, а для теплоизоляции - тот же пенопласт или минеральная вата.

Ну а потом - финишная отделка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше выбрать для утепления пенопласт или пеноплэкс? Я слышал, пеноплэкс лучше по всем параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше выбрать для утепления пенопласт или пеноплэкс? Я слышал, пеноплэкс лучше по всем параметрам.

 

В соседней теме пеноплекс уже обсуждвается http://forum.baurum.ru/topic/646-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал теплую лоджию на прошлой квартире, сейчас делаю ремонт в новой - хочу повторить опыт. В Svetokna заказывал балкон под ключ. Мне его сразу остеклили, утеплили и пол, и стены, полностью внутреннюю отделку сделали, свет-розетки провели. Я себе там чуть ли не кабинет организовал - сяду, кофе налью и работаю.

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! У меня вопрос! Я поставил на лоджию стеклопакеты ПВХ и собирался утеплить фронтальную стенку под ними так как она тонкая а остальные стены теплые так как являются стенами комнат. Так вот после установки у меня на этой фронтальной стенке начал образовыватся очень сильный конденсат так как стенка тонкая и перепад внутреий и наружной температуры на ней чувствуется.Конденсат очень сильный так что стекает на пол.В связи с этим у меня вопрос ? Перед тем как я буду утеплять стенку минеральной ватой толщиной 50мм затем фанера 9мм потом панели пластиковые надо ли как то изолировать конденсат? Стенку я обработаю антигрибком. Но меня интересует будет ли после утепления балкона своими руками на стенке внутри образовыватся конденсат? Или утепление балкона решит эту проблему? Если нет то что проложить между стенкой и ватой для того что бы вата не портилась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нуждаюсь в совете по утеплению холодного фасадного остекления на лоджии. :D 
Ищу фирму которая занимается заменой холодного остекления на теплое. Соседи советуют fasadnoe-osteklenye.ru/ Судя по тому, что я видела ребята хорошо делают. Но все таки перед тем как к ним обратиться, я решила на форуме спросить. Если кто-то с ними сталкивался, отпишитесь пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошая фирма, они нам делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах