Проверка электроснабжения

6 сообщений в этой теме

Привет всем. Я планирую проверить проводку на своем предприятии. Но не знаю к кому мне стоит обратиться с данным вопросом в Кемерово. Нужно быть уверенным что оборудованию, и работникам ничего не угрожает. Кто то знает действительно квалифицированных специалистов в этой области? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электропроводку необходимо проверять раз в три года. Нужно быть уверенным что нет риска возникновения пожара из-за плохой изоляции. На вашем предприятии необходимо провести измерение сопротивления изоляции. Сначала узнайте все подробности об этой проверке https://www.atonlab.ru/offer/elektrolaboratoriya/profilakticheskie_ispytaniya_i_izmereniya/ Это стандартная процедура, которая должна обязательно проводится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашем  штате сотрудников должен быть электрик, который следит за состоянием электропроводки оборудование, и здания. В случаи каких то неисправностей он должен будет сообщить о существующих проблемах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб у вас была установлена пожарная сигнализация, и заземление. От короткого замыкания никто не застрахован. Обычно первым признаком неисправностей есть срабатывание автоматических выключателей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, вы можете к любой ремонтной компании обратиться, они точно знают, как там всё правильно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за предприятие, на каких работах специализируется? Просто мне тоже кажется, что на любом производстве должен быть свой электрик в штате, который может проследить за всем этим. Если такого нет, то придётся со стороны кого-то нанимать, и надеяться, что он качественно выполнит работу. А вообще, если хотите самостоятельно контролировать и проверять работу проводки, то можете купить стенд свпа https://npp-tp.ru/products/kip/electrical-measurement/poisk-neispravnostej-kabelej/svpa.html, и с его помощью следить за неполадками и т.п. В любом случае, на производстве лишним такое оборудование точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах