Порошковое покрытие дверей

5 сообщений в этой теме

Я тут о входной двери парюсь.  Хочу металлическую. Не просто хочу, а из-за соображений безопасности. Ну и вообще то нужно еще и эстетику учитывать.  Ну так, чтобы всем членам семьи нравилось. Ходил, везде узнавал про отделку дверей, ну и основные моменты уточнял. Так вот по отделки двери они используют след. материалы: шпон и массив натурального дерева, винисложку, пластик и МДФ панель. Есть и другие варианты ,но эти самые распространенные. Но бродя по магазинам, я увидел симпатичную дверь ,цена которой меня очень удивила, ведь при всех тех же показателей, она стоила порядком меньше. 


В общем я занялся самочтением о порошковой краске. Состоит порошковая краска из твердой мелкодисперсерной смеси, отвердительных компонентов, пигментов, наполнителей, полимерных смол и т.п.  Чтобы наносить порошковую краску, нужно использовать спец. оборудование, которое продается в любом большом строительном магазине. В принципе  так и спрашиваете у продавца, оборудование для нанесения порошковой краски имеется в наличие? Ну а дальше он вас проконсультирует. После нанесения краски идет обработка высокими температурами.  Вообще, такая краска является типичным покрытием, ведь такая дверь устойчива к агрессивной среде, коррозии, взломам и ударам и даже против вандалов устоит.  А еще ей не страшен ультрафиолет, морозы и жара.
А для частных домов это вообще один из самых лучших вариантов за счет всех вышеприведенных качеств. А у меня как раз таки частный дом. Да и с облицовочным кирпичом он будет смотреться вполне прилично. Ну и вообще-красиво ведь смотрится. Как мне сказали, оттеков существует более тысячи, все они осуществляются по таблице РАЛ. Способ напыления существует очень много, шелковые, под антик и т.п. Их очень много. Вот сижу и думаю, неужели все так прекрасно у этого порошкового покрытия?
 
Возможно я потерял свою мысль, но меня интересует ,у кого стоят такие двери. Вам нравится? С чем могу столкнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая дверь. ВСе норм. Кроме одного косяка. В общем так произошло ,что по этой двери мне потерли жидкостью для снятия пены. Выглядит теперь это ооочень не эстетично.У матери сердце кровью обливается, девушка тоже постоянно грустнеет при её виде. В общем что же мне делать? Как подправить ситуацию? Дверь с порошковым покрытием. Порошково-полимерным. Очень жду ваших советов. Если имеет роль- то произошло это несчастье четыре дня назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы протирали машинным маслом. Только необходимо использовать не отработку, а чистое и свежее. Ну и тряпочку. Протирать нужно слегка нажимая на дверь, а то покрытие можно стереть.  А еще можно купить краску, подобрать цвет и нанести её. Предварительно обработать поверхность. Не знаю чем, думается,что как и любую поверхность перед любым нанесением красящих средств. Могу сказать,что наш метод был действенен и дверь сияла как новая. Мы остались довольны. дешево И СЕРДИТО,КАК ГОВОРИТСЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У порошкового напыления есть один существенный минус по сравнению с другими вариантами отделки. Дело в том, что двери подобного типа не слишком хорошо изолируют звук. Тот же МДФ куда лучше его приглушает. Иными словами, вы прекрасно будете слышать, что происходит на вашей лестничной площадке (есть ли речь идет о квартире), а соседи, соответственно, будут осведомлены обо всех нюансах вашей личной жизни. Так что стоит подумать, так ли уж хороша будет экономия при покупке входной двери с подобным вариантом отделки. Может, все-таки немного переплатить, но купить более качественную вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновлайн, у нас при мдф отделки слышимость очень хорошая. Правда только в одну сторону. То есть то,что происходит а лестничной площадке нам слышно чуть ли не дословно . И это при наличии тамбура. Правда дверь там простая и чаще всего соседи забывают её закрывать. А вот ,когда к нам стучали(звонок отключен из-за наличии маленького ребенка), то ничего не слышно. Нужно либо тарабанить в дверь со всей дури, либо просто открывать дверь ключом. Вот какое такое может быть??? Уплотнитель вставлен в двери,который служит звукоизолятором и утеплителем одновременно.(простая резинка за сто рублей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах