Куда определить шифер?

9 сообщений в этой теме

Ребят, даже не знаю куда эту тему разместить) В общем ситуация такая- купили дом. На участке стоят сараи. Хозяева при продажи дома сказали,что все содержимое в сарае достанется нам. Внутри обнаружили просто целый склад с шифером. Осмотрел чисто визуально-почти новый. Вот и куда его теперь? Звонил ,узнавала, будут ли они его забирать-сказали,что им теперь шифер не нужен. Вот и думаю-для крыши что ли? Ну на новом возможном сараи? Или куда его деть? Несмотря на то,что шифер материал не новый, его все еще активно разбирают в магазинах...с какой целью? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифер-вовсе не плохой материал, просто появилось много альтернатив, причем очень достойных, которые из-за своего внешнего симпатичного вида и хорошей рекламы отстранили шифер в нижние ряды. Асбест вреден, который в шифере находится? А пятьдесят лет назад,когда его клали на крыши, об этом никто не слышал и знаете-никто не пострадал. Хотите экологически чистые материалы? Покупайте, только учтите ,что большинство притянуто за уши и таковыми вовсе не являются. А цена заломлена в разы. Да и по своим остальным свойствам кровельные материалы могут сильно хромать в отличии от того же шифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоский шифер использовал как некую опалубку при заливки полов. Причем опалубка получалась несъмнаяно вполне симпатичная. Да и ровный пол был. В общем своим изобретением горжусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь ,что внешний вид шифера оставляет желать лучшего, но я крайне не согласна с тем,что он вреднее многих используемых красивых кровельных покрытий. Что людям предлагают, то они и берут.Если сейчас заняться маркетингом шифера, то вскоре вы увидите элитные поселки именно с такой крышей, а не с черепицей, ондулином и прочими кровельными покрытиями. Поэтому я бы не побрезговала использовать шифер не только на второстепенные постройки, но и для жилого дома. Только нужно знать как его класть красиво и как обработать,чтобы он вызывал не меньшей восторг, чем самая дорогая кровля в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывезите в гараж или на дачу пока, если продать по-быстрому не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно арендовать бокс, это недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бокс тоже это вариант. На www.citi-box.ru/ цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то не нужное продать в интернете труда не составляет, всегда найдется покупатель. Выставить предложение о продаже в интернете. Разгребут сразу, шифер вещь нужная особенно на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах