Какой стеклопакет лучше

57 сообщений в этой теме

Хочу сменить в деревенском доме окна. Помогите разобраться что к чему.

paipsMooks и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам начать со сравнения цен на окна в различных компаниях.

На стоимость очень серьезно влияет профиль, так что на это тоже стоит обратить внимание.
Далее вам следует определиться с тем, какой стеклопакет вы хотите, то есть сколько стекол должно быть в ваших окнах, какими они должны быть( глухими или с откидными створками), нужна ли вам маскитная сетка, ну, и не забываем про подоконники и отливы.

Далее стоит подумать над тем, кто будет забирать ваши окна и устанавливать их. То есть, будете ли вы нанимать рабочих или все сделаете сами. Это так же влияет на цену.

Вот основные советы по поводу того, на что стоит обратить внимание, выбирая пластиковые окна.
=)

Paughgueda и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, прежде всего стоит подумать над тем, какой стеклопакет вы хотите. На мой взгляд лучше всего окно с тремя стеклами, расстояние между которыми должно быть 12мм. В виде формулы это будет выглядеть так:  4-12-4-12-4
Затем стоит прикинуть свои финансы и подумать над тем, хотим ли мы иметь более теплые окна или окна с энергосберегающими стеклами или нет. Если энергосберегающие окна для вас не важны, то достаточно будет обойтись обычным трех камерным профилем из хорошего пластика. А вот если вы решите вставить в свой стеклопакет энергосберегающие стекла, то тут уже лучше обратить внимание на четырех или даже пяти камерные профили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а вы не могли бы мне поподробнее про отпотевание рассказать?
Я недавно поменял окна и теперь стекла сильно потеют, когда мороз переваливает за двадцать градусов. А вот в более сильные морозы металлические крепления створок окон покрываются инеем
Как с этим бороться?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу инея ничего сказать не могу. А вот с запотеванием окон сам сталкивался, причем только на кухне, в остальном доме все нормально. Я думаю, что в моем случае дело может быть в следующем: 
Во-первых, плохой прогрев помещения, поскольку кухонная батарея гораздо меньше остальных и расположена она не под самым окном.
Во-вторых, слишком большой подоконник, который не пускает теплый воздух к окну и тем самым вызывает на нем конденсат.
В-третьих, отсутствие приточной вентиляции.
Но даже при всех этих недостатках я ничего не предпринимаю уже пять лет, поскольку зимы у нас становятся все теплее и теплее, и живу-не тужу. icon_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы и правда ничего не делаете уже 5 лет?
А вот я уже замучился собирать тряпкой влагу с подоконника от этого конденсата. Даже откосы отмокают. Правда и на солнышке они быстро сохнут, но это же не нормально.
Зато с открытыми окнами у меня таких проблем не возникает.  ,

И еще я заметил, что на окне, под которым находится батарея и на том, под которым батареи нет, конденсат образуется в одинаковом количестве. И температура. Чем холоднее в помещении, тем больше конденсата. Даже резиновые прокладки на самом профиле отсыревают.
Может, у меня не герметичный стеклопакет? Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле запотвание окон это действительно следствие повышеной герметичности стеклопакетов. А вот апотевание на кухне это, скорее всего, следствие повышенной влажности, которой больше некуда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, последнее время я от этой беды не страдаю, зимы то теплые. А вот раньше и я конденсат тряпкой с подоконников собирал, если успевал. И профиль у меня промерзал быстрее стекол.
Поэтому теперь я всерьез подумываю о четырех или даже пяти камерном профиле.

Была у меня такая история. Менял я окно на кухне. Мне поставили однокамерный пакет под видом двойного. Так что на следующий год пришлось менять стеклопакет и следить, чтобы стекла было три, а вот профиль оставил прежним. Позднее мне рассказали, что есть европейский вариант двух камерного профиля для теплого климата, который относительно не дорог. Тогда я подумал, что на кухне мне установили именно такие окна. Поэтому окна для всего остального дома я заказывал спустя приличный срок и только с трехкамерным профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас стекла на на ощупь внутри? Например у меня очень холодные ( даже профиль, и тот теплее) и мокрый след от руки на них остается моментально.

А вот вытяжка у меня на кухне хорошая, там даже всегда холоднее, чем в других комнатах, однако в борьбе с запотеванием стекол это не помогает. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас стекла на на ощупь внутри? Например у меня очень холодные ( даже профиль, и тот теплее) и мокрый след от руки на них остается моментально.

 

Да я как-то и не пробовал таких опытов проводить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вытяжка у меня на кухне хорошая, там даже всегда холоднее, чем в других комнатах, однако в борьбе с запотеванием стекол это не помогает. ...

Чем ниже температура в комнате, тем холоднее стекло и как следствие, больше конденсата.

Хорошая вытяжка это то же самое, что хорошая вентиляция. Поэтому если с улицы в помещение через нее попадает достаточное количество воздуха, то в комнате будет прохладно. Причем этот холодный воздух менее влажный, чем теплый воздух, который уже был в комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция это всегда совокупность вытяжки и втяжки. Когда вы ставите пластиковые окна об этом необходимо помнить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что если сделать дырку в стене - окна перестанут отпотевать? Обычно ведь в многоэтажках люди обходятся стандартной вытяжкой, которая располагается на кухне и в туалете... Ну да ладно, будет повод почитать соответствующую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать клапан приточный в окно. Обычно помогает
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над этим тоже подумываю ( над клапаном в окно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что двухкамерного стеклопакета для обычной квартиры вполне достаточно. Без трехкамерног пакета просто не обойтись тем, чьи окна выходят на оживленные дороги с трамвайными путями.

Плюс, я бы порекомендовал обратить внимание на теплоизоляцию. А если желаете разгуляться, то можно подумать над приобретением и установкой самоочищающихся окон или же окон с климат контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что двухкамерного стеклопакета для обычной квартиры вполне достаточно. Без трехкамерног пакета просто не обойтись тем, чьи окна выходят на оживленные дороги с трамвайными путями.

Плюс, я бы порекомендовал обратить внимание на теплоизоляцию. А если желаете разгуляться, то можно подумать над приобретением и установкой самоочищающихся окон или же окон с климат контролем.

Но в трехкамерном стеклопакете 4 СТЕКЛА. И если изменить формулу стеклопакета таким образом, чтобы стекла и камеры имели разную толщину, то теплоизоляция и шумоизоляция тоже повысятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один важный момент: если сомневаетесь в своих силах и боитесь накосячить, то лучше доверьте установку окон профессионалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, цена пластиковых окон не всегда соответствует их качеству. Берите окна из среднего ценового сегмента, известной фирмы, Века, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый легкий путь это поставить пластиковые окна да и все, 2 камерных вполне вам хватит так как было указано что в деревенском доме и шума от дороги и трамвайных путей там нету, конечно же хорошие деревянные окна по лучше будут но дороже, и ставить самому не желательно такие вопросы нужно доверят только профессионалам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 камерный стеклопакет и 78 профиль и вы забудете про шум и сквозняк в доме.

Изменено пользователем Nice
ссылка удалена
pankov1983 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пластик везде ,без него уже неизвестно как жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  я слышал про какие-то энергосберегающие стеклопакеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоимость очень серьезно влияет профиль, так что на это тоже стоит обратить внимание.
Далее вам следует определиться с тем, какой стеклопакет вы хотите, то есть сколько стекол должно быть в ваших окнах, какими они должны быть( глухими или с откидными створками), нужна ли вам маскитная сетка, ну, и не забываем про подоконники и отливы.

Далее стоит подумать над тем, кто будет забирать ваши окна и устанавливать их. То есть, будете ли вы нанимать рабочих или все сделаете сами. Это так же влияет на цену.

louro понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грех жаловаться, я заказал окна в дом по рекомендации друга. Он работает в Фабрике окон. Посоветовал обратиться на прямую к монтажникам, которые у него работали. Тем более начитался, что от монтажа напрямую зависит качество окна;) Ребята молодцы, сделали все быстро и классно. У меня в квартире Калева стоят, так вот это по сравнению с работой Андрея, ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах