Мини экскаватор нужон!

9 сообщений в этой теме

Приятелю нужно копать траншею под фундамент, подбивает купить мини экскаватор за 300000 пополам. Предлагает после того, как он свое сделает копать на нем под заказ желающим. Стоит ли мне ему поверить, ведь ему то по-любому это нужно, а я рискую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, Вам нужно убедиться в том, будут ли заказы на копку фундаментов и других сооружений после окончания его работы. Нужно изучить спрос и предложение, ведь наверняка есть конкуренты и их число, а также цены на услуги.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вам нужно хорошо изучить возможности этого мини-экскаватора, что именно вы сможете на нем делать. У всего есть свое назначение. Иногда надо что-то выкопать в трудно доступном месте, с нереальным заездом для большого экскаватора. Вот тогда пользуются мини экскаватором. Или же, например, когда объем работ не большой, то намного выгодней будет взять мини экскаватор. Можете присмотреть варианты например тут: https://www.gruzovik.com/stroitelnaya-tehnika/mini-ekskavatory
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в курсе, то у Доминанта есть разного рода техника, например трактор МТЗ  . Там же и описание полное можете можете глянуть, возможно что то понравится. Я сам несколько лет назад стоял перед выбором серьезного трактора, и не жалею что выбрал МТЗ . Надежный бред с огромным ассортиментом доступных запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами решили подобным заниматься. Сдавать в аренду строительную технику, разного рода спецтехнику и тд. И нам необходимо закупить специальное масло ещё для смазки двигателей, гидравлических элементов техники и тд. Где можно подобное приобрести? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Serguey Che сказал:

Мы сами решили подобным заниматься. Сдавать в аренду строительную технику, разного рода спецтехнику и тд. И нам необходимо закупить специальное масло ещё для смазки двигателей, гидравлических элементов техники и тд. Где можно подобное приобрести? 

Посмотрите в конторах, которые торгуют нефтепромыслом всяким. Вот у них в бочках такое продают. Можно даже через интернет глянуть и сравнить по ценам, где лучше всего брать масло специальное. Есть сайты-агрегаторы, которые собирают подобную информацию и выкладывают все возможные варианты. Вы уже просто смотрите и выбираете, в каком из магазинов, у какого поставщика и тд лучше купить. Дальше уж сами всё оформляйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно мини? берите обычных, с ним проще управляться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда лучше трактор взять? Или с ним не получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, можно и на тракторе это сделать, конечно же. Но мне кажется, что это довольно сложновато, да и времени займет уж точно больше, чем на экскаваторе. Да и автор сам спрашивает про экскаватор, если что. Но я тоже не понимаю, почему тебе именно мини понадобился, т.к. цены практически одинаковые на эти, и другие. Лучше возьми в аренду колесный экскаватор https://exkavacia-grunta.ru/arenda-kolesnogo-ekskavatora, и будет тебе счастье, он точно со всеми задачами справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах