Какие натяжные потолки лучше: матовые или глянцевые?

17 сообщений в этой теме

Сейчас предлагают матовые и глянцевые натяжные потолки. Но какой с них лучше? Может кто мне сможет по-простому объяснить, без спецтерминов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это дело вашего вкуса! Красиво можно сделать как глянцевый, так и матовый потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно было выбрать между глянцевым и матовым потолками, то я матовые выбрал и на  https://evita-potolki.ru/  заказал. Они не отвлекают внимания блеском, в отличии от глянцевых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, а где можно было бы установить качественные, хорошие натяжные потолки в Питере за разумную цену? Во сколько это бы обошлось? И сколько времени бы это заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три года назад устанавливали матовый натяжной потолок в гостиной в Питере в фирме Ленинградские окна. Сделали их многоуровневыми, чтобы скрыть некоторые дефекты, сейчас хотим в других комнатах тоже сделать такие потолки, обязательно обратимся туда же, в Ленинградские окна. Обошлось во сколько не помню, но недорогие там цены. А установили с момента заказа на следующий день за пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, а не подскажите, как можно было бы связаться с этой фирмой? Скажите, а глянцевые не будут смотреться слишком "аляписто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Мы вот хотим теперь в спальне сделать глянцевый натяжной потолок, мне кажется смотреться будет круто. А связаться с Ленинградскими окнами можно по http://okna-leningrad.ru/potolki/ , свяжитесь с менеджером и желательно сразу вызвать замерщика, уточнить на счет цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, на днях тогда позвоню и сразу вызову замерщика,чтобы я тоже знала, на какую сумму мне рассчитывать. Спасибо большое за рекомендацию, надеюсь сделаю все качественно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству они одинаковые, так что это только от вас зависит, что выбрать. Смотрятся просто по разному, матовые больше похожи на покраску или штукатурку, а в глянцевых будет все отражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это дело вкуса каждого. Одному нравится чтоб все блестело, отражался свет. Другой любит более спокойные тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По качеству одни одинаковые, просто выбирайте то, что вам больше нравится на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором предыдущего комментария, по факту они все одного качества, тут лучше заострить внимание на красоте, я сам обращался в фирму К-потолки, у них можно заказать натяжной потолок https://k-potolki.ru/ цена за натяжной потолок у них существенно ниже, чем предлагают за такую же услугу другие фирмы, так что подумайте перед заказом, куда обращаться. Мне больше понравился сатиновый, такой и заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество у этих потолков одинаковое, поэтому нельзя сказать, какие лучше. Просто внешний вид отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовые - для спальни, глянцевые - более игривые и идеальны и очень интересны для больших красивых потолочных люстр, так люстра будет отображаться в глянце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скрыть некоторые дефекты, сейчас хотим в других комнатах тоже сделать такие потолки, обязательно обратимся туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретного интерьера в который мы, собственно, подбираем натяжной потолок, потому что для какого-то стиля однозначно больше подойдёт глянцевый потолок, а для какого-то матовый. Мы предпочли матовый потолок с звукоизоляцией, и не пожалели ни разу, потому что реально соседей сверху не слышно вообще, а нам есть с чем сравнивать, потому что какое-то время мы жили без такого потолка и было такое чувство, что слышно реально каждый шаг. Так что смотрите сами, может и вам такая дополнительная опция окажется нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле зависит от того что вам по душе, у нас глянцевые, иногда мерцание отвлекало первое время взгляд, у наших друзей матовые и то и то классно смотрится, ухаживать только за матовыми надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах