Бетон на пластификаторе

5 сообщений в этой теме

В процессе создание свайно-ровтверкового фундамента. В общем дело дошло уже до самого ротстверка. Бетон буду делать гравитационной мешалкой. Но дело в том,что за один за мес машина моет выдать всего 6 ведер бетона. И это по максимуму. Обычно-пять. Кроме того,бетон получается густым,перемешивание идет вяло. Вот и подумалось мне об использовании пластификаторов...Будут ли пластификаторы способствовать более быстрому замесу?Знаю,что с добавлением пластификатора бетон становится более жидким. Чего стоит опасаться при его использовании в бетоне? Отразится ли мое такое решение по использованию пластификаторов в бетоне на качестве ростверка? Пластификатор еще отвечает за ускоряющее затвердивание насколько мне известно,верно это? Можно её использовать при личном замесе бетона?

Простите за сумбур-голова кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование пластификатора-не запрещено. Просто нужно следить за соблюдением всех норм, указанных в инструкции. Не превышать и не понижать добавляем норму. Характеристики бетона не меняются,если вам нужно использовать пластификатор для подвижности самого состава бетона. Суперпластификатор С-3 ускоряет процесс твердения но замедляет схватывание. А это очень умело продумано и помогает при строительстве. К тому же при постепенном бетонировании это самый лучший вариант. И еще-такой эффект ,который обеспечивает пластификатор для подвижности смеси-не вечный. Он длится около часа. Поэтому подолгу курить не стоит. 
 А вот чтобы улучшить характеристики бетона, например прочность,но и не только, можно снизить количество воды. Подвижность от этого не пострадает. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то пластификатор, тот же с-3 снижает прочность бетона процентов на тридцать. Об этом везде пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит использовать. Я не пожалел денег на доставку. У друга из другого региона оставалось порядком его. Решил не гадать, а зайти на сайт https://www.dimex.ws/ и посчитать на их калькуляторе доставки, не вылетит ли в копеечку пластификатор курьерской. Цены не пугали, устроили. Стоит отправлять. 
А основной плюс добавки наращивание пластичности у наведенного бетонного раствора. Работать легко, он хорошо заполняет все щели и крутые (сложные) изгибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах