Ванна на ножках

11 сообщений в этой теме

Насмотрелась вот на такие красоты в интернете

 

3c4cbcc857bd.jpg

 

и подумала, а вдруг мне тоже надо? )

 

Как я понимаю, для того чтобы поставить такую ванную, придется озаботится вопросом скрытия от посторонних глаз всех труб, подходящих к ванне (не знаю, как они правильно называются). На приведенной картинке они прячутся за ванной по центру, но есть еще и такие варианты 

 

b24908bd0e8c.jpg

 

А вот тут понятно, как эти самые трубы выглядят

 

185950e6d386.jpg

 

Кажется, все более или менее понятно, но хотелось бы узнать об опыте "бывалых" - владельцев подобной красоты: есть ли какие-то существенные минусы и плюсы установки ванны именно в таким варианте?

 

Мне нравится дизайнерски: ванна получается более легкой, изящной. А вот как в эксплуатации и вообще?

LuciamoRed и wera1985 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то плохо они смотрятся. Нормальная современная или маленький бассейн красивее в разы. Как я понял тут с намеком на роскошь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, на вкус и на цвет... Меня вот современные акриловые монстры пугают ))

Baltersi, NillieMt и Zalvintit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,а  мне нравятся такие ванны чисто внешне, но вопрос практичности настораживает. Во-первых, душ в них исключен. По расположению вы сами понимаете,что они не прилегают в плотную к стене, не загерметизированы,а значит воды при мытье душем,будет разливаться по разным сторонам. Второй нюанс, в любом случае,даже без использования душа, вы будете после приема ванны ползать на коряках и вытирать разбрызганную воду. Если после принятия ванн вы на это согласны, то пожалуйста ,почему бы и нет. Но я не такой герой)

Или как вариант ставить слив в пол. Тогда ползать с тряпками не придется, но заблаговременно нужно позаботится о сильной вытяжки,которая будет ликвидировать повышенную влажность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю такие ванны. Аварийный трап в полу и занавеска по периметру ванной,чтобы максимально сдерживать брызги от душа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та-дам....у меня вся ванная обошлась за 70 тысяч,а  тут только один предмет будет стоить по любому за сотню. Самый дешевый вариант ванн на ножках-чугунные не обработанные. Они стоят в пределах сотни. Плюс минус немного тысяч. А вот если брать уже обработанный чугун, то цена возрастет тысяч на сорок. Если брать акрил, то две сотки где то будет стоить. Это если рассматривать качественный материал ванны. А если брать подделки,которые могут вас сильно расстроить уже в ближайшее время, то можно и за 70 найти ванную во французском стиле на ножках. Это я вас в стиле сориентировал. Эх...прошлое продавца-консультанта в сантехническом магазине дает о себе знать...)))^_^ 

 

В  Jacob Delafon (JD)есть модель  арт.E2901-00 CLEO/REVIVAL 175х80 и арт.E2919-00 CIRCE 175x80.Это самый простой вариант. ИЗ чуугна. О котором я писал выше. О необработанном чугуне. Теперь едим дальше...Есть ванны на ножках с нанесенными рисунками. Такие ванны будут стоить далеко за две сотни тысяч рубликов...

Еще сразу хочу сказать,что Китай тоже бывает качественным. Не все гонятся за масштабностью. Если не брезгуете им,то можно посмотреть фирму GEMY. Кстати их ванны считаются премиум класса. И что хорошо, у них не пластик,как многие подменивают, а качественный литьевый акрил. Правда выбор не велик. В России не велик. А заказывать через сайты из другой страны такой вес будет очень накладно. Ванна за миллион -это пожалуй через чур даже для олигархов)))

Самой известной фирмой,выпускающий такие ванные считается Villeroy&Boch. НО это тупо бренд. То есть вы можете отдать такие деньги и получить тоже самое,что гонят из Китая. В общем я бы не стал зацикливаться на этой фирме. К тому же не все идет именно из Италии.многое производится в Чехии и в других странах,которые близки к России. Мне еще по душе Португалию. 

Но есть и российская фирма,которая ничуть не уступает этим - называется доктор джет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю, для того чтобы поставить такую ванную, придется озаботится вопросом скрытия от посторонних глаз всех труб, 

 

то самое бесхитросное из всего ,что предстоит учесть при постановки такой ванны. Слив...должен быть в полу. Потому что из-за отсутствия бортиков вода будет выливаться за её пределы, то есть -на пол. 

не удобно то,что вокруг нет ничего,куда можно было бы поставить туже самую пену для бритья. Топать за ней к шкафу,вылазия-залазия из ванны-не приемлемо. А ставить тюбик рядом с ванной на пол-вообще не рассматривается. Что это вообще такое? Далее...вода по сторонам-да, но есть гибкий карниз специально для ванн такого типа. А уж штор полным полно. Так что выбирайте любой. Что касается меня, я могу и тихо принимать ванну, не плескаясь, но если есть в семье любители побрызгаться, то даже штора и половой слив могут не помочь. Если под вами есть соседи, то я  бы не стал рисковать. Ну и самая ,как по мне, проблема, так это финансовая составляющая такой покупки. Они неоправданно дороги. Да,красиво, но опять же-на вкус и цвет. Ну а в остальном? Дань роскошной жизни?...и вот еще момент-если ванна меньше восьми квадратов, то такой ванне даже самых мелких размеров,там не место. Она съедает пространство вокруг себя. Даже если кроме неё у вас ничего там стоять не будет, все равно ей будет тесно. А если ей тесно, то вам подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня её устойчивость смущает...не повольничаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла другой вариант смесителя, а точнее ее нижней части. Смотрится гораздо симпатичнее чем тот, что на фото выше. 563j-2.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась вот на такие красоты в интернете

 

3c4cbcc857bd.jpg

 

и подумала, а вдруг мне тоже надо? )

 

Как я понимаю, для того чтобы поставить такую ванную, придется озаботится вопросом скрытия от посторонних глаз всех труб, подходящих к ванне (не знаю, как они правильно называются). На приведенной картинке они прячутся за ванной по центру, но есть еще и такие варианты 

 

b24908bd0e8c.jpg

 

А вот тут понятно, как эти самые трубы выглядят

 

185950e6d386.jpg

 

Кажется, все более или менее понятно, но хотелось бы узнать об опыте "бывалых" - владельцев подобной красоты: есть ли какие-то существенные минусы и плюсы установки ванны именно в таким варианте?

 

Мне нравится дизайнерски: ванна получается более легкой, изящной. А вот как в эксплуатации и вообще?

Мне тоже нравятся ванны на ножках. Богато и со вкусом.  А как Вам эта http://www.aqua24.ru/dbpics/47676.JPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только вчера смотрели на этот смеситель с женой santehnika04.net/catalog/smesiteli/kordi-kd-2170t-f04-bronze-antique/ уж очень ей понравился. Хотя я раньше таких и не видел. А оно вон они где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах