Необычные дома

33 сообщения в этой теме

Модуль FiNCUBE -этакий вагончик ,но на современный лад, который был разработан архитектором  Вернером  Айсслингером(немец). 

Все уютно и симпатично. А главная его оосбенность-лекго собираетс и также легко разбирается. И именно поэтому этот вагончик является мобильным. Его можно поставить в лесу, можно на побережье, можно в горах,если найдете ровную поверхность. Иными словами- берите его с собой в путешествие и все удобства вам будут обеспечены. 

Причем данный дом- не просто образец, а реально продающийся вагончик и каждый желающий может его заказать. Правда о цене я не интересовался)

 

post-604-0-74523800-1392307165_thumb.jpg

post-604-0-18497500-1392307166_thumb.jpg

post-604-0-71832300-1392307166_thumb.jpg

post-604-0-31710600-1392307167_thumb.jpg

post-604-0-73974000-1392307167_thumb.jpg

post-604-0-25702700-1392307168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельник,вот кстати этот дом изнутри. Так нагляднее как он выглядит. 

post-605-0-72900300-1392307403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельник, Эдуард007, этот плоский дом - просто кошмар клаустрофоба: даже от фотографий друно становится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельник, хочу дополнить, модуль  финн уже имеет переносной фундамент,который неплохо крепит его почти к любой территории. Поэтому установка дома и не занимает много времени. Фундамент-это четыре небольших выдвижных колонны площадью 70х70 сантиметров  каждая. Колонны  ставятся на грунт. Если грунт просел-ничего страшного,   можно сразу их подстроить и выровнять горизонт. Дом очень легкий. Сделан из  лиственницы и стекла. вес дома с фундаментом - пятнадцать  тонн, которые распределяются по площади почти два квадратных метра. По нехитрым подсчетам получаем 15.000 кг на 20.000 кв. см или 0,7 кг на 1 кв. см. =)

Слова проектировщика:

 

Задумывался он именно как минимально воздействующий на окружающую среду и в частности чтоб и почва легко после него регенерировалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перевозного домика базовый модуль стоит  150.000 евро. Правда в цену уже входит  вся сантехника, электрика, шкафы, правда  - без мебели. Жилая площадь для массовых продаж -  47м.кв. А для немцев- модуль на 64м.кв.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недаввно еще видел дом с круглыми стенами. Выглядит очень прикольно и футуристично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Праге видел очень необычный "танцующий дом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

как удачно вложиться в недвижимость?

 

Доброго вам времени суток. Чтобы удачно вложиться, то для этого нужны люди, которые очень хорошо разбираются в финансах. Как вариант советую обратить свое внимание на компанию инвестиционную QBF. У меня было немного сбережений, которые получил по наследству, так что чтобы они не просто лежали на счету я их вложил в работу. Помогали мне в этом эти специалисты. сотрудничеством доволен, так что обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах