светильники для натяжных потолков

14 сообщений в этой теме

Ребят, порекомендуйте светильники для натяжных потолков. Какие лучше?У нас совместная кухня-гостиная. При этом в кухонной зоне это должен быть основным светом, а в гостиной- второстепенным,декоративным) Потолок у нас не высокий-2,5 метра. И какие нам больше подойдут -галогенные или диодные? Какие надежнее,долговечнее? Какие не забирают высоты или хотя бы делают это не так сильно? Какие лучше светят?Буду рада вашим откликам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они все одинаково светят.Лично я не замечала разницы у себя и у друзей. Ну может чуточку и есть, но мне она не подвластна) А монтажный размер в среднем идет 70 мм. Это значит,что ваш потолок сократится на семь сантиметров. Но вообще у монтажников и у фирмы спрашивайте. Они вам точные цифры назовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обращать внимание на конструкцию самого светильника. Нужно выбирать с задней створкой,чтобы не было ореола. Что касается длины подсветки, то мебельные светильники например отнимают всего 20 мм. При невысоких потолках это вполне нормальный себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам в фирме по потолкам не провели консультацию?Не рассказали о том,что они применяют,на сколько один метод лучше другого? Или вы сразу кинулись на форум? Все - таки иногда лучше сходить и узнать все у представителей фирм,а  затем провести консультация,возможно по конкретным названиям. Вы же сами понимаете,что ничего сакрально нового вам никто не расскажет. Все старо как мир. Мой вам совет-идите в фирму,консультируйтесь и потом если будут вопросы,на которые менеджер уклончиво вам ответил-обращайтесь к нам) А так-без разницы какие. И то и то применяется 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галогеновые 220 ти вольтовые,чтобы без трансформаторов. Обязательно использование узо. Можно двенадцати вольтовые,но тогда трансформатор будет просто необходим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потлок в ванной комнате относится к третьей зоне. Уже сегодня в какой то теме алиса выкладывала эту схему. Обратитесь  к ней и не мучайте себя вопросом что лучше-все одинаково. Главное найти безопасные и по дизайну чтобы подходили. Кроме того,в ванной комнате потолок 2,5 метра-60 мм, и что, у вас много кто с таким ростом в квартире проживает?чего беспокоитесь?не понятно совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про натяжные потолки не могу заверить,но про реечные потолки однозначно скажу-галогенки запрещены. Сильно греются,в результате пластик плавится. Опасно не то слово. Я вот не знал и наделал делов...хорошо раненных нет)Если что-у меня галогенки на 50 вт были 220 вольтовые. Кроме того,галогенки в таких случаях если и брать,то выносные,чтобы ножка с лампочкой свисала из потолка. Но это не так красиво смотрится и взрываются они при контакте с водой. Опять опасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, есть ли смысл ставить какие-нибудь навороченные светильники в детскую? Сыну 8 лет. Просто боюсь, что если поставить что-либо не встраиваемое, то  разнесет в момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reregaix сказал:

скажите, есть ли смысл ставить какие-нибудь навороченные светильники в детскую? Сыну 8 лет. Просто боюсь, что если поставить что-либо не встраиваемое, то  разнесет в момент

я вот не вижу смысла. Наверняка же начнет в комнате в футбол играть и тд. Сшибет 100%. Лучше берите встраиваемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. насчет встравиаемых, в вашем случае надо ставить только их. Кстати говоря, очень крепкие продаются в свг, у меня в них сын чем только не пулял и нормально)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну конечно)) они же на то и встраиваемые. У самого тоже свгшные светильники стоят и вполне себе доволен. Насколько я помню, они называются комбо (combo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял вас) значит правильно думал обо всем! Спасибо за советы! Понял, куда зайти надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой выбор осветительной техники я нашла на сайте интернет-магазин WonderLight  https://wonderlight.ru/liustri/ там есть и строгие офисные светильники, и шикарные подвесные люстры, по разной ценовой категории. Я заказала там себе невероятной красоты подвесной светильник и он теперь служит украшением моего холла. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах